Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Как написать рассказ' (Новость)

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Новости
Автор Сообщение
Обсуждение Как написать рассказ (Новость)

Да, рассказ написать - это совсем не просто! Вот бывает читаешь роман какого-то писателя, и очень нравится, а берёшь его же рассказ и как-то так... Я вообще не люблю читать рассказы, потому что редко когда попадаются толковые, те, на которые времени не жалко. Для меня это только рассказы Борхеса, больше пока никто не впечатлил. Сама я даже не бралась, хотя. нет, был один опыт, но он подтверждает правило, хороший роман написать легче, чем хороший рассказ. А так себе рассказов и без того хватает. Ну, это моё мнение.

Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее изменение было в 07:57 06/06/16

Спасибо вам, во-первых, что читаете мои новости)
согласна также, совсем непросто написать именно хороший рассказ. однако как говорят: "Чем черт не шутит", поэтому думаю, если есть большое желание, почему бы и не пробовать, раз, другой, третий... верно?) 
вот и на селфе тоже есть авторы, чьи рассказы лично мне пришлись по душе. 
и вы правы, это дело вкуса, у каждого из нас свое мнение и это точно хорошо)

p.s.а под настроение мне нравится читать сборники рассказов разных писателей, спасибо за наводку - как раз Борхеса еще рассказы и не читаны мною).
Жизнь - чертовски приятная штука!

Всё верно. Уже бралась писать рассказ, так как участвовала в нескольких конкурсах, и это оказалось достаточно сложным занятием, из-за которого я поняла, что рассказы - не моё, научиться бы ещё писать романы)
Некоторые короткие рассказы правда можно почитать, но если затянуло и хочется продолжения, то возникает чувство неудовлетворенности, хочется продолжения, но его не будет. Пожалуй, это и минус рассказов, поэтому больше, как мне кажется, предпочитают романы.
" Даже самый хрупкий и нежный цветок лотоса в любую секунду может стать ядовитым "

Bladerneim wrote:Всё верно. Уже бралась писать рассказ, так как участвовала в нескольких конкурсах, и это оказалось достаточно сложным занятием, из-за которого я поняла, что рассказы - не моё, научиться бы ещё писать романы)
и правильно делали, что участвовали в конкурсах). все приходит методом проб и ошибок.
знаете, если бы это было так просто - писать хорошие рассказы, романы да и вообще книги любых жанров, то писателей было бы такое количество, что даже страшно представить... 

чтобы научиться писать, нужно много работать, не лениться и развиваться в этой области: читать спец. лит-ру, статьи, посещать разные писательские курсы, лекции, мероприятия и т.д. но главное - как пишут в разных источниках: надо просто писать, и не от случая к случаю, а регулярно.
удачи вам в развитии писательских способностей и вообще в вашем творчестве).  
Жизнь - чертовски приятная штука!

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Новости
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe