Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'перевода Юрека' (манги)

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждение переводов
Автор Сообщение
Обсуждение перевода Юрека (манги)
Все что связано с процессом перевода: срок выхода новых глав, кто переведет новую главу, замечания по качеству перевода...

Команда [The Sleeping City Project] взяла за перевод этой манги.
The Sleeping City Project

Fox-clan продолжает перевод и никому его не отдаёт.
Каждый имеет право на ошибку. У меня безлимит. У меня С#.

Fox-clan продолжает перевод и никому его не отдаёт.

То есть для того чтоб появилась хоть одна новая глава кто-то должен попытаться забрать проект себе? Славненько.
Нет я прекрасно понимаю что вы как переводчики да и просто как люди ничего никому не обязаны. Но и читатели вам также ничем не обязаны. И если другая команда хочет продолжить перевод то почему бы и нет?
Я конечно благодарен за ваш перевод 130 глав к ряду, но "перерыв" в три месяца это уже больше похоже на дроп проекта.

Мы не хотим отдавать наш холимый и лелеямый проект команде с таким маленьким опытом работы.
К тому же, 130 глав - это много. Вам не кажется, что мы лучше разбираемся и в местной терминологии, и в именах героев, и просто в том, что тут, мать его, происходит?
Более того, на РМ столько манги, которая простаивает годами - а вы хотите забрать Юреку, которая чуть больше трёх месяцев стоит. Наш клинер писал в обсуждении сверху - работа со сканами сложная, мы их восстанавливаем буквально с нуля. Почему бы тем "радеющим за продолжение" читателям не прийти и не помочь нам? Так было бы честнее и проще.
"Моя хата с краю, ничего не знаю, просто мангу читать желаю". Ну вы и лицемеры.
Каждый имеет право на ошибку. У меня безлимит. У меня С#.

Надо учитывать, что у переводчиков есть такие важные вещи в жизни, как сессия, уважаемый предполагаемый претендент на супербыстрый и качественный перевод! И, к слову, разве нет других, незанятых проектов, столь же интересных, как этот?! В сообществе сканлейтеров перехват - это некрасиво, поверьте. Проект у команды в активных, работа ведётся, всё делается совершенно бесплатно и в ущерб личному времени - неужели среди читателей найдётся хоть один человек, который этого не понимает?! Думаю, таких нет. Лично я буду ждать новых глав с удовольствием. И спасибо команде Fox-clan, удачи вам!

Wow, сколько негатива... такими темпами моя демоническая карма выйдет на новый уровень.

Однако товарищи давайте сначала поясним два чертовски скучных и неинтересных факта:
а. я ни коим боком не претендент на перевод, и отношения к команде [The Sleeping City Project] ровно никакого не имею
b. я не пытаюсь указывать командам, что им делать. если попытаетесь перечитать мой пост без эмоций (в том числе и моих - каюсь весьма резких) то вполне увидите вопрос: почему проект который долгое время не обновлялся не отдают команде которая того желает. лично мне это вопрос кажется весьма резонным.

А теперь понеслись по кочкам и почкам (я-ж злодей)...
Прячу под спойлер ибо целая депеша получилась

К тому же, 130 глав - это много.

Память подводит меня, напомните когда я утверждал что 130 глав это мало? :

...которая чуть больше трёх месяцев стоит.

Дьявол кроется в деталях. Вырву из переписки с переводчиком свои же слова (надеюсь она не обидится):
У меня как читателя складывается ощущение что проект заброшен - взгляните на "график" выпуска: 2010 год - 40 глав, 11-50, 12-24, 13-10, 14-6.

И теперь эти три месяца выглядят уже под немного другим углом (ну, по крайней мере для меня)

...тем "радеющим за продолжение" читателям не прийти и не помочь нам?

А еще у нас в стране нехватка хирургов - давайте каждому кто умеет держать нож - дадим скальпель. - Вот умора будет (умора во всех смыслах).
А если серьезно, то тут (имхо которое я вынес из беседы с переводчиком) ни чем не помочь. В том плане что для того чтоб человек влился в работу - она должна ему нравиться, а тупо нагнав сотню новичков мы получим 99 пропавших новичков, и быть может (если повезет) 1 коллегу или (если не повезло) 1 диверсанта.
Впрочем думаю эта тема несколько глобальней, и к конкретной манге не относится. Так что если хотите милости просим в личку (хотя подозреваю, что каждый из нас останется при своем мнении).

Наш клинер писал в обсуждении сверху...

Признаю - мой косяк: обсуждение самой манги не читал - только обсуждение перевода.

Впрочем, все эти темы (правда в более спокойном ключе) мы уже обсуждали непосредственно с переводчиком в личке.

P.S.
Когда начал читать про хату - думал что напомните что жгут ее первой
Хотя рифма весьма хороша и главное в тему.
P.P.S.
И да, давайте впредь без оскорблений, и если уж пытаетесь оскорбить делайте это правильно: лицемерия в моих словах ровно 0, а вот цинизма навалом. Ибо я циничный, меркантильный и самонадеянный псих
P.P.P.S
Все прочитали, все молодцы, выдохнули

Я тоже понимаю, что вы не хотите отдавать. Но все же, перерыв в три месяца... Если есть команда, которая хочет перевести, то пусть переводит! А потом замените на те самые исправленные сканы... Уж очень все интересно, хочется продолжения...

Fox-clan, команда [The Sleeping City Project] не собирается перехватывать этот проект. Мы думали, что проект заброшен, и хотели забрать его себе. Приносим свои извинения.
PS: у нас переводчик "сдуру" перевел намного больше чем надо, так что, пожалуйста, не забрасывайте перевод надолго, а то мало ли что))
С уважением команда [The Sleeping City Project]

УРЯЯЯЯ, я так долго этого ждал и вот оно свершилось, новая глава!!!
Спасибо переводчикам
Но я всё-равно ооооочень долго ждал

Я не хочу забирать себе проект, но люди ждут, я перевел 135 главу.

Ребят через день, два ждите главу)

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждение переводов
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe