Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения EVRo (Последние)

Топ-(-100) желанных
Фьить-ха!
Пример перевода - это тот формат, в котором и дальше пойдет повествование?
Мне кажется, перебор с количеством примечаний переводчика. Не успеваешь вникнуть в повествование, как приходится читать новую сноску. Некоторые можно вообще опустить (те, где обоснован выбор перевода слова или "тут был комментарий, но он нецензурный", допустим), некоторые можно было бы объединить и вставить в одно большое примечание в самом начале или конце главы (относится, в основном, к аббревиатурам). Пронумеровать примечания и в тексте проставить только их номера.
los_engel wrote: В том то и дело что год прошёл после первой смены,а поле для второй смены не появляется.
Вы точно помните дату, когда меняли ник? Еще никто не жаловался на срыв сроков.
los_engel wrote:

Смена ника раз в год ещё актуально? У меня через год после регистрации была одна,сейчас третий пошёл,но за второй ещё не появилось поле в настройках. Если память не подводит первое изменение возможно через год после регистрации,все последующие от смены к смене,но какого числа/месяца было первое изменение запамятовал.
Сейчас поменялись правила. Менять ник можно через месяц после регистрации. После первой смены ника нужно ждать год, после второй - два.
★Chibiterasu★ wrote:мне стало что-то печально.
Не грусти
Не помню, хоть и смотрела
Кто это вообще?
Errante alma Fukka wrote: Никак нет. Гугл не тормозит 
--------
Всем приветы \о/
привет
У меня просто тончайшее чувство юмора.
Тоньше только лед весной под рыбаками.
★Chibiterasu★ wrote:мне даже как то неудобно быть второй сосиской в вашем шоколадном бутерброде~
insane_pianist wrote: ну я не раз пробовал, и каждый раз был как первый раз ( ͡° ͜ʖ ͡°)
это стальная шоколадка, везде в duty free продаётся 
Сорян, самолеты мне неведомы. Земля наше всё.
insane_pianist wrote: Ну и хорошо, а то можно потом зубов не досчитаться 
Может, подделка какая?
insane_pianist wrote:А худший шоколад, не считая ноунеймовый бред, это Тоблерон.
Не пробовала.
insane_pianist wrote: всё соль в граммах, надо смотреть туды ¯\_(ツ)_/¯
К слову, весят они так же, как и обычные плитки. Если брать, к примеру, "Воздушный"
insane_pianist wrote: нет, что-то там премиум, "Рахат" вроде производитель 
обёртка была пафосная.
крч прошлым летом я карту потерял, наличку потратил, и все знакомые разъехались, не у кого занять, выживал как мог.

а потом как съездил домой и вернулся, обнаружил карточку в заднем кармане рюкзака. 
я то в её поисках всё верх-дном перевернул, вроде и рюкзак на изнанку выворачивал.потом пришлось пойти в банк и сделать новую. а старая стала куском пластика. 
Поняла, о какой ты. Ядреность.
Хах. Я карточку уже раза 4 меняла. Мне на них везет примерно так же.
3лая тетя wrote:от добавления двух слов двусмысленность не пропала
тоже отрастила волосы
пусть фантазируют
Я пыталась
Забьем с:
★Chibiterasu★ wrote:ахахххаах читаю не око, а ОКЕ

★Chibiterasu★ wrote:а что делать если у человека бурная фантазия, сэр?
Страдать.
insane_pianist wrote: эх, горький шоколад, помню съедал целую плитку(70%)  и запивал водой. 
потому что жрать больше нечего было 
Случайно не "Астана" который?
Подкралась Незаметно wrote:Как двусмысленно звучит твоё сообщение.
Увы. Пусть каждый даст волю своей фантазии
3лая тетя wrote: кстати да, набор лезвий почти как маломальский эпилятор...
А цены на походы в салон... Стрижка, укладка...
Одна из причин, по которой я отрастила волосы.
★Chibiterasu★ wrote:горький с мятой - экзотика прям
Не особо и горький, как по мне. В процентном соотношении его там немного, если учесть наличие начинки.
Помню, как-то покупала горький настолько, что после него только рот мыть.
★Chibiterasu★ wrote:носками обойдутся !
Шоколадом. Девки какой-то французский взяли с мятой. Попробовала, во рту как после зубной пасты. Но сам шоколад горький неплох.
★Chibiterasu★ wrote:ну да.
на дороге полторы тыщи не валяются :0
но все равно в доступной цене если родным дарить например
Согласна. Родным - совсем другой вопрос. Я и парфюм за 6к могу взять, лишь бы нужное было.
Просто это к слову о том, что если раньше такие подарки были "пфффф, ерунда какая-то", то сейчас смысла их не воспринимать и обесценивать нет.
★Chibiterasu★ wrote:
с нынешними ценами это вполне нормально -_-
Но, согласись, для подарка цена более чем. 1 459 руб. Уже не то, что можно подарить каждому. 
Мы вот скидывались по 200р. Мужчин больше в 2 раза. Остановились на шоколаде - был просто приятным бонусом и знаком внимания.
★Chibiterasu★ wrote: да ладно? 
дорого это сколько?
На фоне бытовой химии прилично.
Смотрим Ozon (копать женские не стала, но цены там примерно такие же): Gillette Сменные кассеты для бритья "Fusion ProGlide Power", 4 шт - 1 459 руб.
★Chibiterasu★ wrote: О-О
Что? Это реально дорого стоит.
insane_pianist wrote:хочу новую бритву на 23 февраля, да и пену для бритья тоже
В нынешних условиях это будет не такой уж и дешевый подарок. Тоже не отказалась бы. Только не бритву, а набор лезвий.
В общем, сложилась такая ситуация, что проект остался без переводчика.
Сейчас готов весь клин, но без перевода глава свет увидеть не может.
Поэтому как только переводчик будет найден, глава будет, но пока поиски безрезультатны.
KuroServamp wrote:Здравствуйте. 
У меня есть проблема со входом на сайт readmanga именно с компьютера, с других устройств все выходит. Не могу зайти на сайт почти неделю, пробовала очищать всю историю (как и оказалось, ничем не помогло) Остальные сайты грузятся. Что делать?
Не можете зайти, потому что страница не грузится? Не знаю, этот сайт работает в нормальном режиме. Попробуйте с другого браузера.
Seraph_Mechanism wrote:Доброго времени суток. Пришла в голову навязчивая идея заняться переводом манги, но вот незадача, довольно сложно найти ту мангу, переводом которой никто еще не занялся. Так вот собственно вопрос… Если ли на форуме тема, в которой люди скидывают названия манги, которую бы хотели увидеть в переводе?
З.Ы. Вообще мои знания английского оставляют желать лучшего (да и с русского тоже… ха-ха), в связи с этим я и решил заняться этим (переводом манги с английского на русский), что бы подучить английский...
Если не уверены в своих силах, рекомендую поискать себе редактора или вступить в команду переводчиков. Есть раздел "Поиск кадров"
Ссылки на форумные темы с заброшенными проектами:
http://grouple.ru/forum/posts/list/10138.page
http://grouple.ru/forum/posts/list/587.page
http://grouple.ru/forum/posts/list/12822.page
А еще на каждом из сайтов есть списки заброшенных по ссылке на главной странице "Нужна ваша помощь!" справа внизу.
http://readmanga.me/list/deserted
http://mintmanga.com/list/deserted
StaceyMalibu wrote:Добрый день!
Я хотела выложить перевод манги, но обнаружила, что ее здесь уже выкладывают, причем "переводчики" взяли мой перевод с другого сайта, потерли мой текст - и загрузили с незначительными изменениями и ошибками. Я бы хотела, всё же, загрузить свой перевод, учитывая, что он признан автором манги (причем горе-переводчики указали, что комикс западный, хотя он тайский).
Как это можно сделать?
Заранее спасибо!
Во-первых, рекомендую создать персону на себя как переводчика. Для этого зайдите в черновики, кнопка создания будет там.
Во-вторых, добавить себя в список переводчиков манги можно написав при редактировании самой страницы манги просьбу в комментарии модератору.
В-третьих, при замене глав в комментарии модератору опишите ситуацию, чем перевод лучше и т.д. Если не поможет - связывайтесь с модераторами напрямую. Ссылки есть в ЧаВо или самом внизу каждого из сайтов "О нас".
★Chibiterasu★ wrote:ваще автор Путин

Незаметная, Шалом
Не-не-не
Идея заимствована, но рисовка исключительно авторская и неповторимая х)
3лая тетя wrote:так это ты автор той зопки о_о
Прикинь х)
★Chibiterasu★ wrote:Путин не прошел х)
Победили не коты
Рептилоиды у руля, все бывает в этой жизни)
Таки нашлись люди, оценившие мой юмор, да и еще в таком количестве
Всем спасибо :3
Это вкусно?

Да, я сегодня такова
I' m a human...
Хехе
Errante alma Fukka wrote: Я не к тому вопрос, просто у оперы есть турборежим, он блокирует картинки, видео и все такое)
Я как раз на нем. С ним всё работает.
Нормально все с оперой =_="
Errante alma Fukka wrote: "Летние войны" вроде
А. Знаем такое
Errante alma Fukka wrote: Сама не сразу заметила =D
А твой откуда бар, кстати?
★Chibiterasu★ wrote:где на ком?
Бар Димы
Я только сейчас увидела покраснение на Ривае
Традиция.
Инструкция "Как выслать работу" ТЫК
5 ключевых стадий эмоционального реагирования:
1. Отрицание.
2. Гнев.
3. Торг.
4. Депрессия.
5. Принятие.
В общем, что мы ярко и наблюдаем
Напоминаю, обсуждение исключительно в формате "вопрос-ответ".
Остальное будет флудом. Если интересно продолжать обсуждение, рекомендую переместиться в другой раздел.
Минорка wrote:Нет, там вопрос о парне, который старше. Меня интересует ситуация наоборот. Когда девушка старше. Я посмотрела предыдущую страницу, но, может быть, торможу: в упор не вижу вопроса про девушку, которая старше

Повторяю свой запрос: ищу мангу, где девушка старше парня

Извините, не увидела. Тогда вот http://readmanga.me/collection/gg_nia_starshe_gg_ia
Агрх
К слову об уровне ясности и понимания мною
cko wrote:здравствуйте уважаемая администрация прошу добавить новый жанр Попаданцы
на сайте есть много манги попадающие под эту категорию но ее сложно найти
Как альтернативный вариант, можно создать коллекцию.
Минорка wrote:Всем доброго времени суток. Пожалуйста, посоветуйте мангу, в которой девушка старше парня (жена старше мужа). История молодой невесты уже есть. Кто-то знает еще?
http://grouple.ru/forum/posts/list/17955/5400.page?max=15
Аналогичный вопрос буквально на предыдущей странице
Gu Li Li wrote:Как любительница юбок могу сказать, что в них очень даже удобно. Никогда не чувствовала дискомфорта. .-.
В -35 в них так себе =/

Всем привет и сразу спокойной ночи)
Блин, вечно я зеваю праздники. Так, завтра срочно печь блины
Хотя, наверное, лучше панкейки
Свернули шарманку. Выясняйте личные отношения в ЛИЧНЫХ сообщениях.
Верно)
Selvaggia wrote:Если часть из зарегистрированных профилей забанено или долгое время (более месяца, год ±) неактивна, не лучше их удалить с сайта. 
Каким образом это разгрузит сайт, если профили неактивны? Нагрузку создают лишь активные аккаунты. И да, аккаунты мы не удаляем. Вообще никогда. Есть возможность только блокировки.
Casper94 wrote:Здравствуйте. У меня тот же вопрос, что и несколькими постами раньше про рекламу. Спасибо за внимание.
Насколько я знаю, ведется поиск адекватных рекламодателей с более лояльными условиями размещения рекламы. Видимо, поиски пока результата не приносят.
crasu wrote:Хочу связать для удобства страничку вк со своим аккаунтом. При попытке войти через вк предлагает только зарегистрировать новый аккаунт
Через http://grouple.ru/private/settings/loginza пытались связать?
Это оно и есть
Псина wrote:3 кот - мой фаворит с:
Не хватает только карт
Garmonika wrote:потерялась закладка Любимые.
эт мой браузер шалит или что?
Нет. Сейчас проверила, она действительно не отображается. Отписала тех.админу.
Jagienka wrote:Не люблю такое, на нервы действует почему-то. )
Там бабушка жила, наверное, ее слух не резало.
Kair wrote:Расфлудились тут)
Ну бывает
Jagienka wrote:У нас часы в зале всегда на 10-15 минут вперед показывают и неважно сколько поправляешь.
А будильник клевый был, такой звук издавал, что в соседней комнате слышно было.)
Такая же ерунда)
У нашей соседки раньше часы были, что звонили каждый час
Jagienka wrote:Ну да. Что-то об том не подумала. У меня вообще будильник обычный был, не в телефоне, но его сломали. .-.
У вас это средний рост, да?)
У меня мой как-то неадекватно время показывает. Всегда 15 минут 4-го
Чуть выше среднего, наверное.
Jagienka wrote:Вот это да. У меня одна обычно.
Высокая. )
На телефоне с их количеством проблем нет. Хоть сотню ставишь, он все выдержит
Воу, прямо странно)
Gu Li Li wrote:Ну если не смотреть на цвет глаз, волос и т.д. Просто лица похожи.))
Если только остротой подбородка)
Jagienka wrote:На выходных всегда мама будит, ибо сама я могу встать только вечером. х) Будильник отличная вещь, просто подводит иногда.
Угу, поэтому маленькие каблуки хоть надеваю, хотя не переношу.
А у тебя какой рост?

У меня сразу штуки 3 стоят: допустим, на 6.30, 6.35, 6.40.
170
Gu Li Li wrote: И то верно.))
У вас с Соной на авах как будто одна и та же девушка. >.>
Почему? Совсем не похожи)
Рыжая - брюнетка, голубые - карие
Gu Li Li wrote: Следишь за подобным? О_О"
Если ты живешь там, куда он грохнул, то невольно об этом знаешь.
Jagienka wrote:Меня мама обычно будит, совесть всегда спит, скоро будильник будить будет.
160 всего лишь.
У меня так раньше в школе было. А потом уже без вариантов пришлось привыкать. Теперь на мамин голос не встаю совсем.
Ну да, наверное не совсем удобно. Да и эти ушки на поручнях не совсем удобны.
Jagienka wrote:Давно сама не вставала.
Даже, если захочешь - не упадешь. х) В автобусе стоять удобней, но есть маленькая проблема. Ростом я маленькая и еле до поручней достаю. Держаться неудобно.
А меня будить некому, кроме моей совести и будильника на телефоне.
А сколько в тебе?
Gu Li Li wrote: Ясно. Есть что новое у тебя или интересное?))
Сегодня годовщина падения метеорита. Вот.
Jagienka wrote:+ к урывкам. Меня разбудили, как только нормально заснула.
У меня автобусная, но та же :бип:, скорее всего.
Через 2 часа пойду. Тоже рано. х)
Я сама встала. Но что-то не пошел нормальный сон
Я в автобусе хоть дышать могу. Сегодня ехала так, что головой почти в потолок, спиной в дверь, лицом в стену, а телом в сидячую тетку)
Да полетят головы...
Gu Li Li wrote:Тоже не играешь?))
Ага
Jagienka wrote:Надо бы ложится рано, но так вообще не засну. .-.

Я сегодня урывками спала. В итоге только голова разболелась. Еще эта маршруточная спарта...
Ложись, пока еще есть шанс =)
Jagienka wrote:Что-то сонная хожу сегодня, не высыпаюсь в последнее время, а в основном все нормально. Мелкие проблемы у всех есть, я не исключение.)
+1 к спящим
Сегодня у меня такой же невысыпной день
Jagienka wrote:У меня та же ситуация. Многие подсадить пытались, но и желание пробовать нет.
Как поживаешь?)
Живу, что уже неплохо. Устала немного, но ерунда
А ты?
Gu Li Li wrote:Привет, кого не видела.))
О чем болтаете?
Привет, Лианна)
Об играх. Точнее, об их отсутствии
Jagienka wrote:
А пробовала?

Привет.)
Если только в детстве.
Лет эдак с 12-13 даже желания за них садиться нет.
Привет)
Jagienka wrote:Уже складывается впечатление, что кроме меня все форумчаны играют . О_о
Ты не одинока. Еще есть я.
Оценки у цитат появились. Правда, зачем
Kair wrote: отдыхай. и возвращайся к нам)
Хорошо, удачи)
Kair wrote:Ты уже уходишь или пока остаешься?
Практически ухожу уже. Усталость своё берет.
Kair wrote:настолько редкое качество, что тебя впору в музей под стекло)
откровенно говоря, я и сам такой, но в более широкой перспективе, у меня бывают периоды внезапного увлечения  совершенно незнакомыми областями знания
надеюсь, ты откроешь для себя много нового
Не-не-не, рановато еще с дедушкой Лениным встречаться) Хоть то не музей, но всё же
Понимаю. Мне вот всегда медицина была интересна, но жизнь с ней совсем не связана. До сих пор читаю какие-то статьи на эту тему.
Спасибо, у меня тоже надежда есть
Kair wrote:На тебя что-то давит, отвлекает мысли? Учеба, может быть?
Я бы посоветовал, учитывая твою ситуацию, начать с чего-от легкого и красивого. Попробуй Макса Фрая (все равно что, но лучше для начала "Чужак"), Роджера Желязны (Хроники Амбера), Джонатана Страуда ("Амулет Самарканда" или "Кричащая Лестница"). Глен Кук пожалуй мрачноват, но вдруг тебе такое нравится? И обязательно, комиксы за авторством Нила Геймана. Лавкрафт - беспроигрышный вариант для развития вкуса к мистике. В общем-то, авторов безумное количество, так что просто хватай все на что упал взгляд и советуйся со мной.
Да всего понемногу. Я вообще любитель подумать. Или покопаться в чем-нибудь отвлеченном. Это как залезть в Википедию за укропом, а закончить завоеваниями Чингизхана.
У меня вообще в планах был В.Ян. Но то историческое, так что на заметку нужно взять и диаметрально противоположное, то бишь фэнтези. Спасибо за советы, положу в копилку)
Kair wrote:Я могу посоветовать тебе кое-что любопытное, если возникнет интерес. Будучи дзен-буддистом, то есть по сути атеистом, я изучаю подобные вещи ради чистого знания, хотя в большинстве случаев я абсолютно согласен: философия в большинстве своем - барахло, а религия - токсичное барахло.
А что ты читала из фэнтези и фантастики?Есть какие-то любимые серии?
Морально не готова пока. Это нелегкое чтиво, требующее внимания.
Практически ничего. Так что жду советов.
Kair wrote: Могу лишь сказать, что стать продаваемым писателем - почти как стать космонавтом) 
Но я постараюсь. 
Это главное. Желаю удачи)
Kair wrote:Я читаю очень много. В основном конечно фэнтези и фантастику, но часто переключаюсь на научпоп или книги по искусству, фотографии, философии и религии. Предпочитаю бумажные, но конечно и электронных прочем довольно много. 
Мне кажется, для философии и религии я слишком приземленный человек. Конечно, есть там и толковое в море мишуры, но искать и вникать в это желания не возникало. С школы испытываю к этому отвращение. Может, посоветуешь чего из фэнтези и фантастики?
Kair wrote:Да, я юрист... Но я не собираюсь всю жизнь этим заниматься. Я поставил себе довольно амбициозную задачу зарабатывать на жизнь литературным трудом; собственно, это и есть та самая работа, которую работой не ощущаешь... 
Действительно, если в удовольствие, то почему бы и нет. Хотя не особа знакома с самим процессом и доходами от него.
Kair wrote: а что именно, если не секрет? какие у тебя вкусы в литературе?
2-я из цикла ПЛИО, "Время и снова время" и третья по двигателям.
Если честно, читаю мало, ибо частенько теряю внимание в процессе. Все-таки электронные носители информации не для меня. А за бумажными нужно бегать. Так что каких-то особых интересов/предпочтений нет. А у тебя?
Kair wrote:нет, я планирую договор с издателем, но еще предстоит очень много работы.
а ты ничего не пишешь?
Ну ничего себе. А что подтолкнуло к писательству? Ведь ты упоминал, что работа у тебя с этим не связана.
Нет, как-то не стремлюсь даже, да и никогда не хотелось. Могу вполне интересно излагать мысли о житейском, но не более.
Kair wrote:Будешь сейчас читать или позже?
Позже. Я сейчас параллельно 3 книги читаю, если присоединить еще третью, то будет полная мешанина в голове.
Kair wrote:не уверен что тебе такое нравится, но вот: синопсис https://docs.google.com/document/d/136JuQtSe9B2nqD-C5VC8KK6tTYIHqV4U8PRDwxQ9aiQ/edit
и пролог https://docs.google.com/document/d/1ouHM6RaMCo9qNX--crelAYXswrzjjs8N5D1J2NLHFc8/edit
если понравится буду дальше кидать ссылки
это чисто техническая версия, ошибки и разночтения могут присутствовать
То бишь не самиздат?
Обязательно прочту, только как возможность будет.
Kair wrote: она хочет поменять ник
А. Через месяц после регистрации это уже реально.
Kair wrote: с этим к нашей китайской кошечке)
А почему к ней?
Kair wrote:Увы) Я постараюсь что-нибудь написать этакое, когда будет минутка
Пока что я готовлю свою фантастическую книгу к изданию, это ты впрочем знаешь уже наверное...
Оу, да откуда мне и знать. Как-то к сталкерству не тянет)
А можно поподробнее?
К слову, ник можно и изменить, если по нраву больше другой...
Kair wrote:тоже устал, мотался по пурге на тренировку
а в целом нормально
спасибо)
продолжим разговор о странах или еще какой начнем?)
если хочешь можно в лс уйти
У вас пурга? У нас наоборот, за неделю потеплело сильно.
Да можно здесь. Но меня в сон клонит, так что я ненадолго) Можно и о странах, но, как от неопытного путешественника, от меня толку мало. Но с удовольствием почитала б интересные рассказы
Kair wrote:привет) как твое настроение?
вступил) 
Да сойдет, устала только, ты там как?
Готово)
Dоppelgänger
Kair wrote: ладно
Вступи в свое сообщество, админку тебе выдам.

И всем привет)
Kair wrote:Восстанавливал долго
Я вернулся в свой оригинальный облик
Тогда тот я блокирую
Fire fairy wrote:Скажите пожалуйста, как долго ждать добавления в список переводчиков?
До 4 дней. Обычно дело идет быстрее.
+1 к опере
StereoAngel wrote:Египет и меня не тянет, а вот многие части Африки - горный Камерун, Гамбия - очень и очень интересны. Но до Африки я доберусь еще не скоро...
Вижу взгляд бывалого
Но меня такая экзотика пугает. Может, в перспективе перестанет.

Поздний час, мне пора. Всем удачи.
StereoAngel wrote:Испания может быть очень разной в зависимости от региона) Насколько я помню, там намечается огромная грызня с басками из-за отмены Корриды, часть областей с другой культурой и этносом вообще собирается отделиться.
Если хочется проверенных стран, я бы предложил Италию, Грецию или Египет.

Всегда любил пингвинов) Ты не читала "Мореплавание Солнышкина" случайно?
Египет - точно нет. Просто не тянет туда. А вот первые две плюс.

Скорее всего нет. У меня память, как у хлебушка, иногда)
Net Omen wrote:Вечера/ночера доброго)
Доброго
StereoAngel wrote:Я, может быть, был излишне категоричен.
В конечном счете, ты тоже права) Я разделил на эти категории, потому что хотел показать разницу между разными целями в поездке в другую страну.

Пока я это писал, у меня начало рябить в глазах и от пингвинов.
Каждый в чем-то прав. Нам только толковые словари писать. К слову, я начала бы с чего-нибудь привычного всем. Например, с Испании. Сестра нахваливала и была в полном восторге.

Они милашки, правда? с:
Почему я это отождествляю? Для меня любая смена рутинной деятельности в положительную сторону есть отдых. В том числе и путешествия в твоей трактовке. Как человек любознательный, от всего нового я получаю удовольствие.
И то верно.
В общем-то, каждый ищет то, что ему по душе. Но не все страны благоприятны для туризма. Мне кажется, отдых должен оставлять приятные эмоции.
StereoAngel wrote: Жаль, что осознанно выбирать интересы могут немногие. Большинство даже не задается желанием увидеть мир... Для меня это грустно. Это было бы самым эффективным способом избавиться от шовинизма, национализма, от шор на глазах для многих и многих людей.
Или наоборот, их приобрести. Смотря, как говорится, через какую призму смотреть.
Просто некоторым это не нужно. Их тоже можно понять, у всех свои интересы.
StereoAngel wrote: Это самое главное. Хуже всего, когда у человека и желания-то нет... Слишком распространенный порок. 
Да лишь бы средства были. Сейчас это вопрос не из самых дешевых.
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe