Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Taiklot (Последние)

6
Маракасы, может, и спасут, а бубенцы моего кота - нет! - подумал Вася, заворачивая котово богатство в потрёпанный льняной платочек.
Потом вытер ими же слезу и они с радостью всё впитали.
Это было ошеломляюще приятно.
Маг и Коллапс смотрели на распускающийся кактус и понимали, что...
только красота спасёт мир.
И, возможно, чутка яоя. И хотя это из другой оперы...

Маг и Коллапс решили всё-таки поразмышлять на эту скользкую тему и бросились друг на друга!
6
Только мантия оказалась в дизайнерских дырьях от местного кутюрье - и мага, что называется, накрыло. Только он решил, что при помощи спецварева, отфильтрованного пару раз, он сможет хотя бы мысленно добраться до тушки Принцессы, ан нет, в голову лезла какая-то барышня с поварёшкой и надписью на засаленном фартуке "Взялся за грудь - скажи что-нибудь". На руке красовалась кривая татуировка "Люся". У мага кончились слова, и он не в силах был произнести даже что-нибудь, взявшись хоть за что. Но настоящий мужик в болтовне не нуждается. Поэтому дамочка всё поняла неправильно. Отбросила поварёшку и, схватив мага за грудки, с треском разметала пуговицы по незнакомому тесному пространству...

Принцеееса! Как же так?! - в отчаянье подумал маг, не в силах отбиться.
Посмотрела. Точно, это именно из разряда "душевное кино". Как-то еще характеризовать такие фильмы мне сложно. Трагикомедии их еще называют. Но здесь всё мягко, нежно, слишком для меня разжёвано. Очень сентиментально.
Но посыл понятен. Фильмы такие нужны. Только, боюсь, смотреть и понимать их будут в полной мере только те, кто и без подобных фильмов всё знает и понимает.
За рецензию еще раз спасибо. Она правильно настраивает, задаёт тон, раскрывает то, за что надо ценить картину. Мотивирует. Вот даже меня)
Желающим по-душевному, неспешно, улыбаясь и утирая слезу, вспомнить о родных, близких, о любви и радостях жизни - велкам.
♥Lanochka♥ wrote:Вас просто тут так много,что уже даже не знаешь кому ответить=)))
Отвечайте тем, кто задаёт вопросы. Чуть больше внимательности - и всё будет хорошо. А так как-то даже печалит, что совсем вы растерялись.
Nóstië wrote:
  тебя в нем порадовала: природа, которую ты любишь, чуть-чуть саспенса,
намек на  хорор,  или слегка театральный финал, который ждешь в кино)))
И, да, это сработало!) Почти сказочный лес, с такой любовью переданный шорох листьев, звон и прозрачность ручья, шероховатость камней. Учитывая, что некоторые эротические сцены были сняты именно в камнях, то удивительное дело, острота камней, их незыблемость, но не холодность, лишь подчёркивала ярость страсти, словно подпитывала её своей энергией прямо из недр.
И некая аура тревожного ожидания и театральный финал, ставший высшей точкой драматического крика Женщины, её способности выжить, сохранить и возродить - всё это было очень здорово и пришлось мне по душе!
Спасибо!
Конечно, иррациональность только в хаосе. Страх, непонимание чего-то, а, как следствие  - разрушение, и создаёт эту иррациональность. 
В фильме чётко прослеживается аллегоричность, которую из логики происходящего напрямую не выудишь.
Божечки, я этот отзыв перечитываю и перечитываю.
Это же надо так совпасть эмоционально! Поразительно!
Спасибо огромное за отзыв и за то, что он теперь в открытом доступе и еще кто-то, кроме меня, прочтёт его!
Жаль, что нельзя поставить еще одной десятки за рецензию.
И на конкурсе голоснула тоже и здесь уже оценила.
Но таки, да... скажу теперь без цифр и галочек.
Какое изумительное кружево из слов. Словно круговой узор из тонкого пересечения и касания нитей, который спиралью уводит в центр, в смысл, в начало-начал. Как если говорить о Земле, на которой живём, прикасаемся к её дарам, дышим её атмосферой, а потом вдруг увидеть Землю с другой звезды и почувствовать целиком, что в этом бескрайнем пустом пространстве и есть средоточие жизни, импульс. Так и здесь, в этом фильме, можно увидеть Женщину.
Восхитительная рецензия, передающая атмосферу мистики, скрытой боли и наверное даже распускающегося в тумане белого цветка. Как таинство, к которому можно прикоснуться только чувствами.
После просмотра фильма заметила с большей ясностью, какая точная рецензия, где аллегории превратили чёткие указания на плюсы и минусы в мягкую дымку над проточной водой и обволокли сознание читающего так волшебно, что даже я, человек, который от Японии далёк, пошёл, посмотрел и проникся.
Спасибо большое. Рецензия чудесна. Фильм - тоже.
Спасибо, хорошая рецензия, сумевшая ненавязчиво зацепить и прочие примеры для ознакомления. Они, как яркие штрихи, добавляют в общую картину полноты, объёма и понимания того, что даст зрителю рецензируемый фильм.
Если смотрю японские фильмы, то предпочтение так же отдаю старенькому. Нет, не потому, что мне претит драйв нового. Но в их старых фильмах такая серьёзная, подавляющая даже, монументальность. И очень чётко прослеживаемая симметрия в каждом кадре. Она успокаивает мой внутренний раздрай и немного сбавляет огонёк над бурлящей кровью. Грамотно просто. Мне это импонирует.
Спасибо!
Вот это даааа!
Не рецензия - песня. Слова переплетаются и дарят настроение!
Спасибо. Ну прям вот СПАСИБО!
Я сижу в лёгком шоке от такого чудесного подарка, сплетённого из читательского впечатления!
1
... тряс грубо за всё тело и не кричал в ухо: проснись!!!!
Враги наступают, а ты без лат совсем! Для чего разделся-то?! Не буду я тебя ни целовать, ни любить, ни даже убивать.
Потому что пригодишься еще для всего - но чуть позжее.
Рыцарь томно упал в обморок, сказав:
Меня не кантовать, при пожаре выносит первым. И отдал меч. И себя. На всякий случай. На волю судьбы.

Если будут любить, то пусть хоть нежно! - подумал он.
Попадос.
Главные герои:
Витя - попаданец в прошлое. Математик.
Прынцесса - в башне. Её надо спасти.
Дракон - его надо убить, правда это сделать сложно, так как он в небе летает и огнём харкает. А надо - на землю - и поцеловать.
Чёрный рыцарь - его надо... как получится. Можно убить. Можно любить. Всем. Ващет соперник.

1
Витя был далёк от романтики, но близок к экстазу, потому что только недавно доказал теорему Ферма. поэтому эмоциональный катарсис помог ему уйти в астралы и как-то неудачно присесть на флюгере.
Открыв глаза Витя увидел небо.
Услышал крики.

И почувствовал, что флюгер гнётся в сторону земли, а законы тяготения он будет доказывать на собственном опыте.
Nóstië    Ох! вот это отзыв! Спасибо!
СПАСИБО!
Эта рецензия - сама как произведение искусства!
Я очень тронута.
Вы меня простите, но какой это ШЕДЕВР. Обычная сёдзе-стори. Милая, да, набитая кучей штампов, хоть и приятных, но, абсолютно банальных.
Под ванильное настроение - сойдёт. Но - шедевр? Сразу вышибает меня.
ЧОРД!
Рецензия мне понравилась и поняла, вроде, правильно, посыл, всё такое...
Но корчусь, как чёрт возле ладанки. Нужно ли, раз так всё сентиментально-трогательно...
Я не выпендриваюсь. просто зацепило, вот и мучаюсь) Ты ж меня знаешь)
Спасибо за рецензию.
Потанцуем!))))
На рефрене "прелесть невозможная!" в финале рецензии смеялась уже в голос. Дошло, дошло, всё, дошло! ХД
Спасибо - правда - легко, забавно и всё понятно про дораму, что немаловажно!
О, да я ж знаю победителя!
Поздравляю!
Остальным участникам - большое спасибо. Молодцы, что сдали работы!
Организатору тоже благодарности, а награда пусть найдёт своего героя!
Поздравления победителям!
Это был шикарный парад фотографий зимних красот. Правда, достойные работы. Приятно было смотреть, трудно голосовать!)
Чаня, лисица, тебя со вторым местом поздравляю. Круто!
Всем благодарности: участникам, организатору, комментаторам, голосующим. Здесь было приятно.
От меня в качестве комплемента.
8
Зло ушло и Тир  подумал: - Так вот откуда у меня аллергия! Она защищала меня от проникновения в меня ядовитых пороков Зла. а теперь что - каюк?
Так вот откуда у меня такие пухлые губы! - подумала ПУ. Губы опали. И она разучилась свистеть.
Так вот почему я всегда в этом дебильном розовом! - подумала Сю.
А я просто спортсмен! - кое-как подумал Фу. На нём история почти никак не сказалась. Ибо стероиды и всё такое.
Тум-Тум разливал водку по мензуркам для очередного урока химии. Будет весело.

Зло ухмылялось, переходя в иной мир. Так вот теперь все знают правду и я довольно.
Освободившийся дух вампира жадно любил Сю, срывая с неё уже никому ненужные розовые одёжки,
но 666 капель просачивались через кожу и ждали своих новых жертв.
8
А прекрасный вампир мечтал о Сю. Но он, блин, застрял в лифте с хором клаустрофобов и теперь мучился изжогой от странных песен. А ведь он так любил хардрок. В крайнем случае художественный свист от Пу. Он комаров-конкурентов отгонял, как ультразвук.
И тут он решил. Мальчиков-то много. Если он перекусает всех, то литров 40 точно наберётся, может количество перекрое качество в 666 капель и бесовская сила откроет таки эти идиотские двери.
Сю ждёт. А там какой-то аллергик.
Хор умолк, почуяв неладное.

А сердце Сю забилось в предвкушении чуда.
Поздравляю победителей!
Спасибо всем участникам и организатору.
Молодцы!
О, таки парочка-тройка знакомцев удостоились персональных "погонял" ХДД Жму руки... лапы...Мои поздравления всем, кто чего-то желал и добился)
Художественной литературе, как виду искусства, без красивых и грамотных конструкций из слов попросту не состояться. Так что вопрос спорный.
Впрочем, здесь все собрались развлечься, поэтому и я, зануда, тоже веселюсь.
Cantabile, не вижу никакого криминала в том, чтобы и хобби заниматься серьёзно. Правил? Не без этого. А еще большая любовь к языку. Как у Н. Галь, к примеру, "Слово живое и мёртвое".
Cantabile, не то что труднее, просто требует более серьёзного подхода. Книги о стилистике - обычно очень грамотные костыли в этом случае.
В общем, как успела, так и успела) Для пожурить - надо вчитываться хотя бы раза три. Для похвалить - и одного достаточно.
Во-первых, большое всем спасибо. Много интересных историй, и никто не грешит совсем уж полной безграмотностью. Это радЫвает.

В прозе пока только коснусь тех, за кого голоснула:
В № 9 для меня объединились хороший текст и оригинальная задумка. К тому же любопытные словечки и подчёркивание определённых деталей обрисовывают созданный мир получше многоабзацного описания. Стёбно к тому же, фанннадсво по земному НГ - это зачёт))) И новогодняя интрига для землян. И отличный персонаж - мужик. Вот прям - МУЖИГГГ!!!
В № 1 - отличный текст, журчит прям. Один из лучших. Но лично мне просто не хватило изюма. Добротная старая-добрая история с кучей аллюзий. Это мило. Но мало. Хотелось жареных гвоздей.
А вот № 13 - за идею. Меня прям порвало в финале, когда картина сформировалась полностью. Автор - это реально смело. Мало того, что участники - это тебе не мимимишные пуФыстики (никаких камней ни в чей огород, просто по факту), так еще и не они НГ справили, а за счёт них справили. То есть их участие сводилось к таре. Новый год от лица тары - это вам не пряники со стола тырить! Кароч - за смелость.
Но текст. Тут надо - начало особенно - не просто шлифовать, а конкретно так рихтовать. Вычитка, вычитка нас спасёт)

№ 5 - славно. Весело, почти речитатив даже. И глупость и разгуляй и словно рассказанная байка вечерком с подмигиванием. Просто не хватило баллов мне, увы.

Стихи:
Были сомнения между № 1 и № 2
Уч. № 1 - самая чудесная история и рифма самая гладкая. Ну словно меня убеждают, что воооот он откуда новый год-то, детишки. Уиииии!
Хорошая история, просто ВАЩЕ не мой формат.
Поэтому и № 2 - мой выбор. Самая взрослая история. "Му...сьё" - меня взорвало. спасибо!)))

Много удовольствия.
Спасибо еще раз всем: участникам, организатору, комментаторам!
Всем страсти и горения!
Стихи:
Уч. № 2 - 1 балл
Проза:
Уч. № 9 - 3 балла
Уч. № 1 - 2 балла
Уч. № 13 - 1 балл

Приз ЗС от меня - уч. № 5)
Taliy, я уж в поте лица... глаза в кучу. Не, ну половина времени НГ - пьянки-гулянки, а тут - такое дело. Беглым взглядом пробежаться, похвалить есть за что, но ведь хочется еще и в деталях разобраться, пожурить там...
Дайте немому сказать! (с) ХДД
Ммммм... *скромно*
А голосование до пятого включительно? А продлить - нельзя? Половина дней - гулянка НГ, то-сё, теперь впопыхах, беглым взглядом как-то не айс...
Кардинал Чань wrote:
Честно, честно я хотела нарисовать Ктулху, но он как то странно трансформировался))
Что - ПРАВДА?! О_О Крууууть!
Давай замутим в следующий раз ХДДД
Поздравления - победителям!
много тёплых слов всем участникам!
Чёрт, ведь я действительно болела!!!))))
спасибо за полученные эмоции всем!
Спасибо организатору.
Попрыгаю-таки с пумпонами, но ... секунд пять) Из большой любви к искусству)
Dоppelgänger, поздравляю со вторым местом! Хорошие зверюшки, славная идея.

М-дааа... Чёй-то выбор ваще не велик. Где народ, который записался, м?))
Признаюсь, дефффачки на открыточке - это как-то скучновато.
За № 3 - голос.
У меня случился вывих мозга, пока я думала в "бумаге": за № 7 или за № 5.
А то, что мне кажется, будто я знаю авторов, практицццки гарантировало мне опухоль мозга.
Я обещала прыгать с пумпонами. Но где я и где пумпоны.
Поэтому такой и выбор.
Это не значит, что другое хуже. Иногда даже лучше, исполнение или акварель.
Но милота - не мой формат ваще.
Голосую-таки за стёб, за мужика и за жертву ради детей ХДД Ржунимагу. Автор, скажи, на каком-таком силосе сидел этот олень, чтобы превратиться в такого альфа-самца с клыками хищников на шее? ХДДД

Графредактор - голоснула за № 4. Хотя боролся с № 3. Задумка с годами-зверями - понравилась. Но № 4 - веселуха, канеш)))
Очень много хороших работ. Особенно это стало заметно, когда выписала себе списочек - и ого, много. А потом надо, как-то сокращать до пяти - и началась ломка.
Особенно понравились работы № 7, 8, 10, 13, 14, 16, 18, 21, 22, 27, 28
Дальше начался жесткач... честно.
По оставшимся в итоге.
№ 8 - обожаю подобную графичность в природе. Очень чётко. Мой фаворит.
№ 14 - лошадь решила дело. Надо было поймать, изловчиться, напрячься и вообще - красиво.
№ 18 - не смогла отсеять. снег, как сливки. Больше ни у кого такого нет. И солнце.
№ 21 - что сказать. Пожар на воде подкупает. Ярко, оригинально.
№ 28 - ярко, и солнце, как сердце дороги, манит в путешествие.

Всем огромное спасибо! Особенно тем, кто заморочился: выходил в поездках на дороги, ловил моменты, подгадывал погоду. Круто!
Да, какая-то повседневность, с иногда забавными, иногда мрачными или агрессивными зарисовками из жизни людей, которые живут в своём злобном, асоциальном мире. И взгляд на них людей извне, но, тем не менее не безучастных, как, к примеру, тренера тхэквондо, у которого друг подался в криминал, или матери, которая знает, что её сын бандит... Всё это создаёт довольно трагическую и гнетущую атмосферу и ощущение липко-неприятной паутины, которая поглощает людей и заставляет страдать близких и родственников.Но проникнуться бедами работников ножа и топора мне всегда довольно сложно. Я могу смотреть про них триллеры и боевики и вполне ни за кого не болеть и не проникаться, но если мне навязывают сопереживание, то тут и возникает большая проблема с восприятием истории в целом. К сожалению, не близка мне тема под условным названием "бандюки тоже человеки". Ибо - нет. 
А тут по большей части всё именно об этом.Понравились финальные сцены. Ну, поножовщина - это понятно. Но дальше, как мне показалось, настоящую драму и отклик у меня, как зрителя, вызвал не главгерой и его трагедия, а те люди, которые окружали его после. Именно их боль по-настоящему передаёт глубину падения ггероя и безжалостность его тёмного мира.Чем-то напомнил фильм "Камень", наверное, опять же тем, что подают криминальную жизнь без прикрас, но с каким-то философским подтекстом и темой "всё было плохо, а стало еще хуже".
2
И пока некто скрежетал и подбирался к кабинкам, смелая секретарша выскочила и, схватив незнакомца за причинное место, храбро отсекла половину ножом для бумаг, который всегда носила в трусах. Потому что настоящий секретарь должен быть всегда готов к работе, даже в туалете.
сейчас она спасала Васю ценой невинности ножа, который был слегка в недоумении, потому что для подобных триллерных дел был туп и не приспособлен.
но старался, как мог.
крови было много, толку мало.
Но едва ли кто-то еще завалит уборщицу на драгоценный фикус.

Секретарша устало опустила руки, с которых капала кровь и падала прилипшая туалетная бумага...
2
Вася дожил до трёх лет и думать никогда не думал, что на него, прямо сверху, могут усадить нелёгкой задницей уборщицу Нину Андреевну.
Вот это интрига, кто же это сподобился - печально подумал Вася, неласково прижатый к самым корням гордой головой.
И возможно, он бы смог увидеть своих убийц, если бы задница уборщицы не была так широка.

В последнюю секунду он услышал "что это вы тут устроили?!" Но кто?...
Не понравилась рецензия, сорри.
5
Ты скажешь, что ребёнок, которым я беременна, таки твой.
Я выращу его моральным :бип:, упырём, тираном и эксбиционистом... тьфу... пардон экспрессионистом и он нарисует прекрасные картины морозом на стёклах домов.
Я буду помнить о тебе, а ты никогда не забудешь обо мне, потому что придётся платить алименты. Потом он вырастет, станет :бип: :бип: и вскружит голову престарелой Герде. Это и будет моя месть всем вам.

А пока, Кай, подпиши-ка вот здесь документик кровью.
5
И сходить по отдельности: она в гинекологию, а он - в урологию. Ибо нефиг.
Потом они встретились на перекрёстке и она показала справку о том, что девственница, а он о том, что - у него вазэктомия. Так от кого же тогда залетела Снежная королева?!

Молодые люди уставились друг на друга и поняли, что это - подстава подстав.
5
Нам надо поговорить о том, что я уже всю задницу себе отморозил и мне позарез нужны кальсоны с начёсом.
А так как Снежная королева люто склоняет к сожительству, то и Изделие № 2 тоже придётся где-то искать с войлочной подкладкой, иначе ждёт Кея гибель неминуемая через отваливание определённых частей тела.

Герда крепко задумалась и взяла спицы в руки.
Отличный, филигранный, мужской фильм с талантливыми и - для женщин наверняка к счастью - красивыми актёрами.
Смотреть!
Хорошая рецензия. Спасибо!
Hadzekachka, спасибо за страшно приятные слова! 
Особенно греет, что вы получили удовольствие от жанра, который и я ценю весьма.
6
Занесли. Гроб никак не хотел заходить в дверной проём, поэтому слегка повернули на бок, так что покойник присел и накренился.
"И угораздило же меня привести Жанет в наши малюсенькие квартирки!" - подумал Петя. И так-то без вариантов, а тут еще и это шоу долгоносиков.
У меня точно нет шансов, если в дверной поём невозможно пройти с растопыренными руками, в которых может уместиться ящик с наличкой.
Прикидывая всё-таки ширину размаха её изящных рук,

с невесёлыми мыслями Петя побрёл за Жанет...
Спасибо!
Надо на что-нить еще написать! Благодарю за вдохновение)
6
6
Но никто не поехал.
Дорогу перегородили кредиторы, которые пытались отбить назад свои кровные, которые у них заняли лет пятнадцать назад. Но теперь они кредиторы подкопили на бульдозер и вполне заимели намерение закопать под землю злостных неплательщиков. Откуда они знали, что деньги были нужны на дом, букет и транспарант со словами " я люблю
тебя"?!
Фары слепили и угроза нависла, как туча над непокрытой головой.
У меня чесотка по всему телу от названия темы, в котором количество сердечек больше, чем букв. Дальше ниосилил.
Спасибо за рецензию.
Гляну, что там за натурель)
Заинтересовали.
Вы меня тут, бога ради, извините, ладно с ней даже с коллекцией... Но ГОДОВ? Лет, может быть, всё-таки, мы же о календарных годах, а не об учебных.
Да-да-да, я зануда, знаю-знаю, понаехало тут.
Спасибо. Очень симпатичная рецензия)
Ты тогда 3 балла поставила, а не 1. Видимо, злость только усугубилась?)
Зачем удалять? как дополнение к прочим отзывам - вполне жизнеспособно. И правды много, я-то согласна же)
Посмотрела фильм, а тут - оба! - разгромная рецензия))) Вякну и я.
Признаюсь, первую половину фильма не то, чтобы сильно скучала, но всем хотелось дать пинча и придать ускорения. Интрига есть, кто-то кого-то убил, девица мутная и всё дела. Но шош так меееедленнно-то?! Словно все в полусонном состоянии бродят по каким-то полутёмным коридорам, а, натыкаясь друг на друга, изумлённо при-под-ни-ма-ют веки.
Вторая половина - доставила.
И хотя всё это - баян знатный, но есть такие вещи, которые нравятся независимо от того, сколько (сто тысяч раз!) их посмотрел. Люблю одержимости, люблю, когда все чокнутые, люблю, когда мужчина - весь такой принадлежит женщине и становится тёмным демоном по её велению. Эдакая чёрная ночь за её белым плечом. Люблю такое женское доминирование, чтобы до ломки и болезненности.
Ну и потом... как лежал.
Бэлые рубашки, светлый пол, красная кровища, чёрный пинджачёк... И ведь знаю, что это - манипуляция моим сознанием, а ведусь, как в первый раз. Вот так бы все красиво умирали, в бЭлом, с таким вот красивым лицом, так вот невдолбенно пафосно... Ну как тут... ну как... *бью себя по щекам*

Эпизод на переходе в дождь. Когда он шёл к ней. А она могла остановить одним словом. Ух, ну круто.
Вообще весь этот контарст - чёрно-белый. Ой, да занааааю я, знаю! Ну не дурак, всё понимаю. А всё равно доставляет.

Мужики - хорошие. Даже альфа-самЭц, Пак Сон Ун. Ну я-то его люблю за былые заслуги, потому что именно здесь  - ДЛЯ СЮЖЕТА -  он был тем самым пресловутым бревном. К счастью, оно хотя бы тащилось само.
Го Су я не оч. Но здесь он такой красивый и трагичный. Пусть будет, потому что... красивый и трагичный.
Актриса... ну низна. Вроде и ничё. А с другой стороны - то еще ЧЁ. Потому что не надо мне злодейку, мне надо человека сломленного, болезненного, тоже в какой-то мере одержимого. Неплохо было местами, но по большей части искусственная улыбка, призванная изображать маску радушия, только раздражала. В глазах что-то недоставало.
Но всё-таки за рецензию поставила 9. По большей части я согласна со всеми претензиями. Но резанула одна довольно грубая фраза про внешность. Прям вот конкретно, лукавить не буду. В общем, актрису можно пожурить за недостаточное соответствие нашим представлениям об идеальной игре, но подозреваю, что мачи-мучачи всё-таки могут влюбляться в женщин не идеальных до кончиков ногтей)

Вообще все страдания здесь такие картинные, "высокооперные", даже детская трагедия в этом же духе подана, но для меня фильм бы только выиграл, если бы не был настолько тотально ровно заунывным.
Спасибо организатору и участникам!
Это было любопытно, увлекательно и волнительно весьма.
Адреналин же ж! Страсть!
Спасибо тем, кто меня поддержал, и тем, кто за меня рад!
УРРРРААААА!
Круто)
спасибо, авторы.
В общем, тоже хочется сказать про края листов и ручки. И так-то мелко, а тут - еще дальше основной рисунок от моих глаз). Но уже всё сказали и до меня.
Голоса в традиционке:
6 и 11
В 6-ой удивительно равномерно  и аккуратно выписаны волны, которые превращаются в бесконечный круг. И цветовая гамма мне по душе.
11-ая.  Агрессивная и тонкая работа. Люблю такое.

Граф-редактор.
Работы всего две, но обе неплохие)
Вторая просто понравилась больше, не так многоцветна.
Так, ну я пару слов тоже вставлю. Мало, но от души)
В принципе, как эксперимент, конкурс считаю интересным и каждую работу прочла внимательно, некоторые даже перечитала. Кто-то из авторов решил ограничиться сном, кто-то попытался выскочить за пределы сна и вытащить сон в реальность или запихнуть его обратно, освободившись от иллюзий. Кто-то задавал вопросы и говорил с читателем, предлагая поразмышлять не над сновидениями, а именно над миром.
Со всех сторон любая интерпретация выглядела оригинальной.
Однако.
Котэ... были ВЕЗДЕ. Сначала, вроде, мило, но потом - когда количество превысило порог моей переносимости -  походило на мимимишную манипуляцию сознанием ХДД
И таки конкурс прозы, да-с. Поэтому огромное количество орфографических и синтаксических ошибок в тексте - это дурной тон. Но если разбирать, то надо приводить примеры, а это долго и, полагаю, не сильно кому-то нужно. Тем не менее, есть вопиющие случаи. Это, друзья, не смешно, честно.

№ 15 первый для меня... а вот патамушта! ХД Потому что проснулась, когда начала читать) Ох уж эта кровииища, ох уж этот тёмный поток самосознания. Мне под каждой строкой хотелось искать двойное дно, и я его - кто б сомневался - находила. А потому что просто люблю такую тему. Прям всё такое алое, хлюпающее, тонущее в темноте вопросов без ответов и месиве адской трагедии, как внешней, так и внутренней.
Кароче, автор, я на вас, когда всё откроется, прям хочу посмотреть!
№ 15 - 7 баллов
№ 4 - 6 баллов
№ 5 - 5 баллов
№ 21 - 4 балла
№ 27 - 3 балла
№ 1 - 2 балла
№ 6 - 1 балл
Графическое исполнение анимехи - что правда, то правда - реально на высоте.
Всё так поблёскивает даже, линии так любовно выведены, одним движением порой заморачиваются настолько, что любо-дорого посмотреть.
Юмор тоже есть, но юмор это такое специфическое дело. Поэтому ограничусь тем, что скажу: он есть) Под финал я улыбалась чаще, наверное, потому, что поняла: пора уже расслабиться ХДД
Что касается самого главного - этти.
Стоит заметить, что анимеха имеется в двух вариантах. С затемнениями/засветлениями этих самых предметов всеобщего интереса и - без цензуры.
Чтобы уж не ломать себе кайф и налюбоваться на панцушоты по-полной, лучше уж брать без цензуры.
А то  - не торт. Вернее, торт, но пластмассовый. А зачем нам полумеры?
Про дружбу и любовь здесь тоже есть. Это верно. Слепой только не заметит. Ну или тот, у кого совсем от прелестей крышу своротит.)
Всех победителей - с победой!
Достойные работы.
И всех участников поздравляю с тем, что весело провели время и, как сказал один юзер, "вместе попрыгали на одном батуте" (с)
Конкурс прикольный. Монстры получились и страшные, и забавные.
Некоторым авторам реально удалось погрузиться в пучину подсознательного)
Ну, думала, просто смахнёт меня, как былинку, этим шквалом восторга. Но так как мне тоже больше нравится красный, то уж устою, пожалуй.
Посмеялась. Спасибо. Надо глянуть всё-таки.
Ого!
Посмотреть на зло... Кровожадно...
Пойду бежать смотреть.
спасибо.
Примите поздравления победители, за которых я голосовала, и участники, которые не победили, но за которых я голосовала тоже.)
Моё восхищение - всем. Мои аплодисменты - всем.
Спасибо организатору. Спасибо комментаторам и голосовавшим.
Кароч, всем, кто собрался и устроил себе праздник))))
Поздравляю!

Парочку слов хотя бы от себя, пока результатов нет, потому что очень понравились работы!
Участник № 1 - тот случай, когда ремарки автора рулят и выруливают))) Уже не так сосредоточиваешься на тексте, сколько на картинке, которую представляешь после. правда, посмеялась. спасибо!

Участник № 2 - Читается как легко. И драма тут и любоффф трагичная. И смысл. В общем, прям проглотила. И к оборотням ваще питаю.

Участник № 3 - такой классный текст! Вау! Прямо здорово, реально пьеса. И юмор, и трагедь, и ирония. И, главное - одни мужики, кроме заплаканной Лилит)) Доставило весьма. Спасибо!!

Участник № 4 - Мне понравилась идея. Отлично!

Участник № 5 - У меня прям стоял вопрос ребром. Я реально мучилась, думала аж два дня. Между первым местом. Вам или уч № 3. Потому что мрачняк, психодел и всякие тёмные омуты, в которых все, к счастью, умерли - я всегда предпочту всему прочему. Да, так вот заточена. Это трогает сильнее, это думать заставляет и всё такое. В общем, отзываюсь я просто, как говорится, на раз.
Но текст... фсёшки спотыкалась, сложновато, иногда неровно. Ощущение, что приходилось продираться через текст, а не только через смысл. Но я вижу проделанную работу, вижу посыл, вижу то, что мне нравится весьма, поэтому это просто объяснительная - и не более)

Участник № 6. Мимимишность. И текст, кстати, ровный, простой, но не примитивный. Лёгкий и приятный. Но просто эти няшности - не моё совсем. А так - спасибо, светло весьма)

Всем огромное спасибо! Получила много удовольствия. Неожиданно и приятно. Старание видно, и заметно, что работы - не отмазки для галки. А это меня, как читателя, греет.
Да я просто поняла, про что ты говоришь, куча же подобного пересмотрено)
Да, всё по делу, чётко-ясно. Мне понятно. Смотреть не буду)
Спасибо.
Уч. № 3 - 3 балла
Уч. № 5 - 2 балла
Уч. № 2 - 1 балл
Здравствуйте. Запишите, пожалуйста.
troika, пожалуйста, прочитай еще раз внимательнее, про что именно я писала, тогда все вопросы отпадут)
Это было не про "нерусское и некрасивое".
Да и зачем сжигать мосты? Возможно через год ты будешь совсем другим человеком)
Спасибо всем!
Организаторам, участникам, голосующим!
Жаль, что у меня было мало времени и одну конкурсную категорию я так и не успела оценить. Ну, жисть такая штука...
Зато уж болела от души!

Всех победителей - поздравляю!
Всех, кто не победил, но нашёл единомышленников, - поздравляю вдвойне!

Чувства волнения и ожидания, желание победы - так горячат кровь, даже завидно.

А я стираю холодный пот со лба. Отдалась-таки в правильные руки. Боже мой! Это экстаз того, у кого добродетель на кону была! ХДДД

Ах, ну просто катастрофически не хватает времени комментить каждого участника, хотя хотелось бы.
Но всё-таки скажу про работу под номером 25.
Очень здорово. Это я говорю потому, что...
1. Фильм не мой.
2. Жанр не мой
3. Болячки эти...
Но написано как. Здорово. И словами такими, которые и я бы использовала, возьмись за данную тему. И всё так складно. О чём. Каким образом. Выводы. Возможно, для вас это и не комплемент, но пытаюсь сформулировать то, за что отдам вам свой голос. При том, что фильм смотреть не пойду.))) Спасибо!
Прочитала все рецензии. Увы, комментировать просто нет времени, потому что даже на выбор четвёрки лучших его требуется много) Так как много тех, которые взволновали или заинтересовали так или иначе.
Всем участникам, голосующим и организатору - СПАСИБО!
№1 Ходжа Насреддин
Написано хорошо, с пониманием. Теперь я многое узнала о великом мудреце и шутнике. Но, увы, ничего о книге.
№ 2 Замуж с осложнениями
О! Люблю такие рецензии. Кто, где, о чём, чего ждать. Всё разбито, разложено по полкам, вполне себе удобочитаемо. Быстро, легко - и полное представление о книге, не обязывающей рецензента грузить нас многостраничными нравоучениями и своими взглядами на жизнь.
Вот только слово "оригинальный" три раза подряд в трёх к ряду предложениях - это не гуд.
№ 3 Мальчик в полосатой пижаме.
Серьёзная, пронзительная книга. Автор рецензии решил сыграть еще и на контрасте. Приём неплохой. Но не уверена, что он выстрелил в полной мере в этой рецензии. А место занял.
И, признаюсь, не нравятся мне все эти клише типа: меня сложно растрогать, я редко плачу, давно ничего не вызывало эмоций...
За обзор - большое спасибо, многое бьёт здесь прямо в сердце.
№ 4 Мир, который построил Джонс
На словах в первом абзаце "... и Джонс" я остановилась в недоумении. И КТО? Чем он так прям хорош, что его по смысловой нагрузке аж в финал предложения, и это после напасти со шлындерами и прочими венерианскими катаклизмами?
Вот надо было бы по порядку) Сначала уж расскажите, кто таков, чем славен)
А вообще сумбур, конечно. Вроде оно всё понятно, что там будет какой-то большой барабум, но за что там простому несведущему смертному, типа меня, зацепиться - неясно. Крикнули бы тогда, чем вам прям так понравилось, может, слились бы в экстазе.
№ 5 Великий Гетсби.
Видно, автор на мелочи не разменивается. Протралил всё. Большой молодец. Но выцепить что-то о книге из всех этих взаимосвязанных биографических и художественных отсылок довольно затруднительно. Но уж дубом прикидываться не буду, выцепила конечно, и задумку автора - заценила. Но оооочень тяжеловесно всё это вместе.
№ 6 Запретное чтение
Ох, ну и куча-мала. И о политике, и о семейных отношениях и о радужных парадах. Обо всём. И всё разом. Где вспомнил, там и написал. Нет, это, конечно, не так, автор, я знаю, что каждое слово дорого. Просто так ощущаю. В итоге всё как будто понятно, но одновременно - не очень. Вроде интрига, а у меня - недоумение, что за карусель.
№ 11 Давай сразимся, призрак!
Автор уже даже пересмотрел, поэтому точно ничего не упустил, буду верить.
Еще мне понравилось - а я вообще люблю когда меня хвалят, у меня от этого гибкость в теле образОВЫВАЕТСЯ - что автор призвал к просмотру гурманов. Хочется подскочить и побежать, а то чё я сижу тут, необласканный?
В целом. Вроде и понятно всё о дораме, но словно каких-то вех не хватило, разделительных линий, что ли. Это про структуру. А если просто рецензия-впечатление - то слишком много чего-то конкретного, вплоть до эпизодов.
Про злодея что-то зудящее, не знаю, как почесать. Автор и чесалку, вроде, дал, но не пойму - куда приложить.
Текст, в принципе, легко читается. Но вот это - "стало нормой, каноном". Канон - та же норма. Если вы хотели придать другой оттенок, усилить, так сказать, нейтральное слово "норма", то лучше подобрать другое, красивое русское слово. Слава богу, их навалом)

№ 12 Брожение семьи
Понимаю желание автора поделиться всеми тайными смыслами, заложенными в разные виды кимчхи, но - многовато.
Книга о музыке - прекрасно. Сравнение - чудесно. Но абзац о книге стоит сразу после абзаца о готовке, тем более - рутинной. И мысленно возникает образ, как книга о музыке перекочёвывает в руки автора-повара, которые по локоть в муке или в чём там... рассоле для кимчхи.
А так - всё понятно. О смысле жизни через кулинарные изыски. Основной посыл от автора - принят. Спасибо)

№ 13 Врачебный роман
Автора разбудили в шесть утра, сказали: пойдём, мы покажем тебе слайды про любовь, завели в сельский клуб и начали показывать слайды про любовь к Родине.
Вот у меня такая же реакция, когда написано "триллер", а показывают, как Маня влюбилась в Ваню, и хочется содрать себе кожу с лица.
Если бы мы несли один транспарант на демонстрации, посвящённой теме "Каждому - по потребностям, обознавшимся - по кило успокоительного", то знатно бы поржали.
Но как рецензия... ну вы понимаете) Хотя улыбнуло, конечно, словно все в воодушевлении и восторге, а автор, ЧОООООРД! во что-то там наступил... Внезапно.

№ 14 Бали

Начало, как в рекламном туристическом проспекте)
Потом фактурные образы - на которых строится вся структура. В принципе, неплохо. Женщину вы неплохо оправдали, я даже почти поверила.) Но как вспомню её расценки, уууууу...)))
Однако, для меня работа больше похожа на красивую, богатую метафорами, но эдакую зарисовку на тему о треугольнике. Хотя было ли там еще что в дораме-то, кроме треугольника? Так что в чём-то вы правы.
И уж... "Океан.... мутит воду" - это фраза выглядит странной. То есть вы сначала Человека превращаете в Океан и тут же снова Океан - в Человека.
№ 7 Секретный сад
Ощущение, что ко мне подсел приятель и, хлопая по плечу и тыча локтем по рёбрам, кааааак рассказал о том, что его вштырило!
А мне надо кивать в нужных местах.
Вот если приятель мне близок, то полюбопытсвую, если - не очень, то по теме посмотрю, лезть смотреть или нет. В принципе, основные пункты о том, кто кого любил и кто кого победил - обозначены. Веселенько должно быть. А потом порыдаем. Это уж как водится.
Крикливую мамашу уже не люблю, хотя бы потому, что она заняла в рецензии столько места!

№ 8 Инугами
Я так поняла, что фильм про женщин? Но таки посмотрела на постер. Ага. Не только, судя по всему.
Вообще к мистике питаю.
Короче, сижу, думаю, что меня подвигло заинтересоваться. Наверное всё-таки рецензия. Так всё заХадочно, так много каких-то крючков, отсылок, сравнений.
Неоднозначное ощущение. Рецензия обволакивает впечатлением, но словно слегка для меня... хмммм... неродным. Как если бы я бродила вокруг и поглядывала с интересом, а на входе вывеска: это круто, но ответственности за ваши ожидания автор не несёт. А не умеете читать между строк - идите лесом, полем и дядиной гречихой. Вас предупреждали.
Но, наверное, всё равно гляну)

№ 9 Ад Рампо
Мне захотелось автору отдаться. Хоть голым на Марсе, хоть как.
Лукавая улыбка последней строчки, конечно, походит на вызов типа "слабо?"
Но уж раз я в фильме больше всего остального залюбила именно последнюю часть... то, конечно, я смогу.

№ 10 Моя девушка - Кумихо
Миленько. Так как у нас здесь большинство работ - это вольные пляски где-то в призрачных рамках тру рецензий, то и эксперимент автора вполне можно считать засчитанным и зачётным.
Конечно, сложно судить о плюсах, минусах и прочих подводных камнях, которыми завалит таких лентяев, как я - а мне ж надо чётко указывать направление - но, похоже, про любовь там, веселенько, необременительно, хоть в финале опять порыдаем. Надеюсь, всё будет чики-поки и разумная бусинка всех спасёт.
Что-то тут какая-то жесть с оффтопами, но игнорить тоже... как-то... эмммм... хмммм...
Babula
Хитрая ты)
Ну, правила ответят на многие вопросы, не только на этот.)
И всё-таки терзают меня смутные сомнения, что Есенин подразумевал под этой фразой именно озвученное тобой)
№ 3 Ушедшие
Автор планочку, конечно, задрал. О смерти поговорить, когда я тут с попкорном, - это вам не пряники со стола тырить. "Надо ж пыл иметь и страсть," ну а моя "сейчас задача, на кладбище не попасть" (с)
Однако о смерти - да расхожими фразами, ну как-то не цепляет, это я о рассуждениях в начале текста.
В общем, хорошо, детально, красиво, вдумчиво и атмосферно.
Но, уж коль планка задана и софиты направлены...
"жизнь покойника" - это прям новое слово в оксюморонах.
"фатально сильная" - енто как? Судьбоносно сильная? Или имеется оттенок трагизма?
"мудрость философии" - хочется отделить мух от котлет. Или уж мудрость или уж философия. Или, выходит, мудрость любви к мудрости.
И еще. Описание трогательной сцены, пропитанной трагизмом и осмыслением, безусловно, придаёт рецензии некую глубину, настроение, возможность сильнее зацепить читателя на эмоциональном уровне. Однако сцена - это заслуга авторов фильма, а не автора рецензии. И для меня это в некотором роде мухлёж.
Однако, про фильм мне всё понятно, а это значит, что автор шёл с читателем в правильном направлении. Спасибо.

№ 4 Вторая невинность
Рецензия - лозунг. "Пойдём со мной, там будет много вкусного!"(с)
Автор красными кнопками разбросал по тексту призывы к целевой аудитории. Нажимай - и сливайся в экстазе, остальные пусть топают мимо и без обид. По-моему, грамотно, хоть я и топаю мимо.

№ 5 Когда мужчина любит женщину
Чувствовала себя Сизифом, который прёт камень в гору. Камень, надо сказать, шероховатый и угловатый.
К примеру: "от осознания кончины белый свет видится совсем по-другому" Глагол пассивный, с возвратной частицей "ся", и выходит что белый свет, осознавая кончину, видит всё по-другому. То есть такие фразы, пусть и в красивых словесных завитушках, выглядят довольно тяжело. Разбить бы, простота это не всегда примитивность)
А вообще, при чём здесь Сизиф-то? А при том, что допыхтел я вроде как до вершины, всё понятно мне про этого мужика и его нелёгкую бандитскую судьбину, а тут - шо, опять?!
На третий раз я всё усвоил почти наизусть. Одолевают меня всё-таки сомнения, что фильм про любовь, но автор, возможно, сам того не подозревая, раскрыл мне иную суть картины, которая и его зацепила сильней, чем любовная линия. За это спасибо. Без балды.

№ 6 Кошки напрокат
О, я прям вижу все эти полупрозрачные тюли, развевающиеся на тёплом ветерке, лучи света, проскальзывающие между лицами персонажей, нагретый асфальт, жизненные истории от людей с трогательными морщинками у глаз и девушку, наверняка в хипперских одёжках. Так называемое, "душевное кино", чтобы оттаять сердцем.
Корчусь, как чёрт возле ладанки. Все заслуги признаю, автор - молодец, текст - по делу. Ваш выстрел прямо в сердце целевой аудитории, а я уползаю, пока меня не испепелило лучами добра. Крови мне, крови!)))
№ 1 (Озорной поцелуй)
Про лёгкость и удобоваримую структуру текста не сказал только тот, кто не зарегистрировался на сайте. Я тоже повторю, не развалюсь.
Всё ясно-понятно. На что настраиваться, когда смотреть, где смеяться. Я ленивый и люблю, когда неоновая стрелочка мигает в нужном направлении.
Однако, подколки над героиней не вызывают у меня уверенности, что автор пересматривает дораму с удовольствием.
Ошибок много, чё уж.

№ 2 (Великолепное наследие)
Каюсь, меня придавило. Так прям упавшей монолитной стеной морали вбило в землю. Не помогли даже разбросанные по тексту сленговые словечки.
Мне очень нравятся зерна истины и посылы, которые доносятся здешним текстом, но не хватило мне лёгкости. Как будто не учат, а поучают. Грозно. 
И хочется сказать: да-да-дааааа... и пойти грешить дальше.) 
Ну вот и вообще хорошо. Посмотрю - отпишусь)
Это меня не смущает, если драма)
Поздравляю с круглой датой!)
Желаю никогда не унывать)
Ну, если прям столько надлома и деструктива, то надо глянуть.
Спасибо за рецензию!
Яркая рецензия, построенная на эмоциональном отклике на фильм с упором на ту его составляющую, которая вдохновила автора сильнее всего.
Меня это тоже вдохновило, так что плюсуюсь.
Интересный, действительно в чём-то сказочно-нереальный фильм, так похожий на повседневность. Повседневная и такая пронзительная жертва ради любви.
Сутэки, спасибо!
Спасибо за рассказ. Понравился.
Задумка, финальный финт - хорошо и вполне увлекательно.
Сначала показались странными пространные, как по книге читаемые, монологи пьяного в общем-то Макса. Ну, потом можно их списать на обстоятельства.)
Используемые в описании эвфемизмы при подобной канители, в которую попал ггерой, иногда выбивали из атмосферы. "Пах", к примеру. Ну чего уж там, вонять так вонять.)
И учитывая, что герой сам рассказывает о себе, он может использовать слова "испугался" и прочее. Но всегда действенней описывать состояние страха, чем просто констатировать его присутствие. Тут такое уже произошло, а ггерой только со второй попытки "и тут по-настоящему испугался". А до этого чего? Просто испугался. Многие уже бы пару штанов сменили.)

Еще раз спасибо!
В принципе, неплохой хоррор и где-то даже психодел.
Хотя все эти зияющие дыры и прочие острозубые прелести - видели мы, как говорится, перевидели, но действенно.
Неплохо бы всё-таки продумать работу с фокальными персонажами.
Когда речь ведётся от одного лица - и повествование выглядит более обволакивающим, более интригующим и приближенным к герою, о котором сказ.
Мысли бармена и его реакции вообще можно спокойно выбросить - и история ничего не потеряет.
Спасибо за рассказ.
Вместо оценки я хотела бы обсудить с автором пару деталей по работе.
То, что в рассказе чисто выражен заявленный жанр - это хорошо.
Однако всё-таки интересно: для чего задумывался рассказ, что автор хотел донести до читателя данной историей?
Если просто "бууу!" - то, признаться, не надо было раскрывать интригу буквально в первых строках.
Накала нет как нет. Неожиданного финта - тоже.
Забулдыгу неплохо бы описать ярче, дать парочку оригинальных характеристик, приблизить к читателю интересными деталями, то есть сделать его объёмным, живым, как человека, а не просто как персонаж из газетной хроники после стандартной семейной размолвки.
а то не очень понятно: нужно ли за него переживать, стоит ли охнуть в финале, какого крутого чела мир лишился; или посочувствовать твари из тьмы за будущее несварение.
Или речь о твари из тьмы? у неё тут полнолуние, тридцать дней вынужденного голодания - и на тебе! - алкоголик попался.
То есть что? В чём соль-то?
Это что касается истории как таковой.
Если говорить о стилистике, то на эту тему написано уйма хороших книг, которые можно почитать, и тогда уйдут в небытие все эти несогласованные причастия, бесконечные "были" и прочие "огоньки, которые продолжали пристально глядеть".

Спасибо за рассказ.
Ох ты ж, даже и не слышала о дорамке!
Ты так тут завлекательно Чо Чже Хёна расписала, что прям надо бечь и впитывать. Я его и так люблю, а тут столько хорошего. В какой он там рубашке, интересно, ммммм...)))))
Спасибо, поставлю в планы!
Раз ромком - то надо брать, мрачняка порой не нать. Буду знать куда метнуться, отдохнуть и улыбнуться.
Спасибо! Классно!)))
Бывает и так.)
Фильм реально неспешный, это правда.
Девчата, спасибо за добрые слова.
Особенно порадовало, что определённые словосочетания - это прям прямое попадание, вызывающее желание бежать, смотреть.)
Nóstië , а какое было впечатление? Поделись, пожалуйста.
Извините, автор, но просто нет слов.
То, что вы множество фильмов в жанре "хоррор" пересмотрели, но не видели толковых азиатских ужастиков - это ещё полбеды, но в итоге что и с чем Вы сравниваете - так и осталось тайной: я же, к примеру, Вас не знаю, чтобы точно различать предпочтения и ориентироваться по обтекаемой фразе: "не к тому я привыкла".
Но даже не в этом дело. Кто там милашка - это понятно. Но зачем же сливать основную интригу - кто там кому чего шептал? И это в рецензии. И это про фильм, где основной сюжетный (не смысловой) упор делается на интригу и финт.
Нехорошо, в общем.
Ну и пять копеек от себя, собственно, за фильм.
Середнячок. Пучок за пятачок корейцы штампуют. Хотя, безусловно, "супермегасмысл" прилагается. Тут уж никуда.
Смотреть я, конечно, не буду, но текст очень приятно было читать. И предмет для разглядывания имеется и выводы после разглядывания прилагаются. Но без спойлеров. Хорошо, в общем.
Тебе - медальку за усидчивость.)
Спасибо, девчат.
Кто не смотрел - приобщитесь!
Анна, про верёвки, да-с, это карма)
А многоточия - это как пауза для смакования)))
Kvenus_Venera_enotik wrote:Лол,этот сериал создали в 2003 году в Корее и наши русские своровали ,прям всё как в описании ,только выпустили в 2016 году в России.
Как так может быть?Наши люди без мозгов,что просто своровали....
Почему без мозгов и почему сразу своровали?
Купили права на экранизацию - официально - адаптировали и сняли. Это уже не первый корейский сериал, который подобным образом перекочевал на наши просторы.
Хелавис, ты реально в ударе! Ржу, аж до слёз!

Ксюхыч, ну кровища-то компьютерная - это ж не косяк, а фишка. Она ж нарочитая, а это значит, что авторы пытались не скрыть, а показать)
Да, жаль. Хоть мюзиклы же тоже разные бывают. Частенько и рок-оперы радуют хорошими композициями. Помню, как лет двадцать назад прям размазало меня от Иисус Христос - суперзвезда. И до сих пор прям плющит)
Отчитаюсь перед добрым человеком, который открыл мне этого певца и эту.... песню Тетрадь смерти... которую... я уже... слушаю третий день без перерыва и кажется скоро опупею от восторга окончательно...
Послушала и Гамлета и Сандок.
Голос всё такой же красивый, мощный, звонкий, кароч, заслушаться и умереть в экстазе, но сами композиции, увы, не цепляют, просто потому что лирика - не моё, а уж этот рефлексирующий Гамлет - и подавно.)))
Надоть что-то агрессивное, пытаюсь найти методом тыка, но пока не выходит.)))
KnittinGirl wrote:  Реакция была точь-в-точь такая же - ну поёт парень, ну классно, и вдруг как зарычит - у меня волосы дыбом встали!
Я не профи в пении, не, но согласись, там во второй части композиции у него словно из груди звучание пошло, такое низкое, отрывистое. Вот сразу - мужик, у меня даже других ассоциаций на ум не приходит, прям припечатало.
Послушаю сегодня Сондок и быть или не быть.
постепенно буду осваивать)
Я конечно же, полезла в Тетрадь смерти перво-наперво)
Сначала думала: ну ничё так. А вот с той секунды, когда он там рыкнул в микрофон. Аааащщщщщщ!!!! Мурахи, мурахи! Обалденно!
Переслушивать, срочно переслушивать. Во голосина-то!
KnittinGirl wrote:Вот так послушаешь, и прямо злоба берёт, что нет возможности посмотреть корейские мьюзиклы(
Пока только про Нотр-Дам могу сказать, что есть в доступе. Можно скачать.
Я заценила.
Орлова Любовь wrote:
Но это не похоже на имя,
Это имя вполне конкретной девушки. Легенду вот, судя по всему, Вы читали) Легенда известная, поэтому и имя вызывает определённые ассоциации. Как здесь, взято известное имя, чтобы подчеркнуть задумку.
Вполне возможно, что имя девушки появилось из созданных потом песен на данную тему под названием Ариран - это горный перевал.
Сплошной спойлер. Не, так дела не делаются.
chernika07 wrote:участник 3
 Внутреннего сюжета нет: то ли какие то разборки с богов друг с другом, то ли с людьми.
Эм... а мне показалось, что здесь очень чётко видна одна из десяти казней египетских - смерть первенцев - автор сыграл на этой теме, поэтому я даже не задумалась над чем-то другим.
Для меня это и был конец света для отдельно взятой матери.
Поэтому плюсанула.
Но послушаю автора, конечно.
Участник № 3 - 2 балла (за пронзительность)
Участник № 5 - 1 балл (за старую добрую классику о желании планеты очистить себя саму)
Конечно, это интересно)
Спасибо всем за подробные и интересные рассказы с вариантами работ.
Dоppelgänger
Ну обалдеть, во всех номинациях я проголосовала за ваши работы.
Графика, "Песнь о Трюме", - просто отлично. Плюсанула сразу, даже не раздумывая.

Rrika - "Лихо Одноглазое". вот еще хотелось бы выделить. Ну очень необычно и круто! Взгляд так по картинке и плавает, хочется разглядывать. Стильно)
Победителей - с победой!
Участников - с участием. Спасибо за доставленное удовольствие. Тем более, что мои голоса были отданы и тем, кто не вырвался на первые места. Ну и ладно, потому что для меня работы от этого не стали хуже. Я налюбовалась на всё.
Вдохновения, азарта, фантазии и красок - на бумагу и в жизнь - побольше!
Nóstië, ура, слились!
Спасибо, прекрасная рецензия. Всё ясно-понятно, что ждать, на кого смотреть. Люблю такое)
К тому же написано грамотно и толково.

Я б сказала, что и бандиты здесь - хоть и многочисленны и немаловажны - но тоже скорее обрамление для идеи.
Но вот Горихвостка понравился. И как образ и как актёр. Такой прям достойный злодей... злодей ли? в общем, хороший персонаж, отлично отыгравший в этой истории. Я за него даже переживала в какой-то момент и это при том, что пребывала в постоянном восхищении от ггероя и его цельнометаллического устремления.

Про финальную сцену.
Мне показалось, что обыграть надо было по-другому, ну как-то не в последнюю секунду, потому что ощущение, что это прилепили... гвоздями прибили...
Но как идея - это была очень нелишняя сцена.
Обрати внимание, что это был единственный момент, когда ггерой поступил не по совести. И получил за это. А уж соответсвенно или нет - решите, если встанете не сторону того мужика хоть на секунду.
У каждого своя правда и КАЖДЫЙ может бороться или мстить до последнего, не зависимо от того, за кого переживает зритель. Но раз сам имеешь право, то и другие - тоже. А жизнь не всегда справедлива.
Вот так я поняла. 

Я очень, ОЧЕНЬ довольна, что тебе понравилось и что ты даже на рецензию вдохновилась!
Пересмотрю как-нибудь. Хоть и были замедления и топтания, но всё равно история дельная и драйвовая. И, безусловно, для меня её сделал главгерой и актёр. Да-с.
На самом деле - жуткая повседневная тугомоть.
Герои сидят, едят, разговаривают, думаю что-то походу. То есть исключительно: за жизнь, про жизнь, всё как в жизни. На полутонах, на нетвёрдости каких-то убеждений, на ветрености, на изменчивости-переменчивости. Но не остросюжетной. А так: час эфирного времени думали одну мысль, потом второй час додумывали другую.
Фильм красиво снят. Много звуков природы, воды, леса, ветра. Практически медитация. И вот на этой волне так же сходятся и расходятся голоса героев. То они звучат в унисон, то диапазоны разбежались.
По бытовому лирично. Выводы каждый должен сделать сам. Конечно, режиссёр что-то имел в виду, но проецировать отношения необходимо исключительно на себя, чтобы что-то прочувствовать и понять.
Однако я сто раз чуть не уснула. Ну, в общем, кто любит надуманные, остросюжетные мелодрамы - тем не сюда. Очень медленно, очень созерцательно, очень пассивно.
Поздравляю победителей!
Все стихотворения прочла очень внимательно, даже по паре раз, чтобы прислушаться к собственным ощущениям, к вибрации души. Где-то резонировало сильнее, но в любом случае: все - большие молодцы!
И всем - большое спасибо!
Азарт, самовыражение, воодушевление, глубина, осмысление темы - всё я это почувствовала. И главное, много работ и хорошее качество.
Так держать!
Участник № 3 - 4 балла
Участник № 9 - 3 балла
Участник № 11 - 2 балла
Участник № 6 - 1 балл
Анна, молодца: и заинтересовываешь и предупреждаешь.
Я зарумянилась.
Рецензия - прям вау, столько экспрессии, не в словах даже, а в посыле. Строки необыкновенно стремительны. От сердца к сердцу. Но на просмотр - и хочется и колется. Не знаю пока. Но зарубку сделаю: Сион Соно - про Любовь. (Оо !!!!!)
Спасибо за рецензию, я большой поклонник расклада "аджосси-агасси" и с удовольствием обращу взор в эту степь, коль на ней так весело пляшут.

Однако абсолютно уверенно и категорично поддерживаю замечание по поводу Бухенвальда. Так небрежно упомянутый  концентрационный лагерь не должен быть ироничной затычкой где ни попадя.

А за ясный и чёткий разбор лакорна - гранд мерси.
Победителей - с победой!
Кариока и k_a_e_n_a _♡ - молотки!
В любом случае все участники еще и вкусненько зажевали всё своё творчество, ничего не пропало даром))) Но кой у кого тортики-то дюже калорийные ХДД
Оригинальный конкурс. Всем спасибо!
Кардинал Чань wrote:
Ахара - эх, немного грустно стало, а своеобразный белый стих очень понравился))
Точно, согласна, вот и мне кажется, что там больше грусти и сожаления, чем воодушевления.)
Кардинал Чань, спасибо, я рада)

Лаплас - французский астроном и математик, автор одной из первых космогонических гипотез о формировании планет.
Домовой, спасибо, что собрал всех и сделал всем приятно!)
Участники, спасибо, что напряглись и порадовали!

Приятно увидеть знакомые лица.
Конечно, я все работы посмотрела/прочитала очень внимательно. А за что-то глаз сам собой зацепился, не виноватая я))):
k_a_e_n_a _♡  - Небесный горизонт /даже голову наклонила к плечу и улыбнулась/
пшикхехе - Вечный странник /люблю что-то такое остросюжетное, ничего не могу поделать!/
Road - хоть и без названия, но какая кропотливая работа, однако!
Svet_lanka - Звездное небо. /Прям как и не руками сделано, оч. качественно!/
ЯН_ - Встреча /гипнотизирует/
КiKi-Lu - Госпожа Вселенная с выдумкой)
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe