Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения A-LeN@ (Последние)

Забыла написать, кто привык смотреть с озвучкой, сильно не обольщайтесь, она есть, только до 5 серии, потом идут сабы, это мой случай - первая дорама, которую смотрела с сабами, так как других вариантов не было(((
В планах смотреть эту дораму даже близко не было, но где-то на просторах интернета нашла голосование "Итоги года 2016 - не Корея" и заметила, что очень много голосов именно за нее -  как лучшую, решила глянуть одним глазком, что это за дорама и с чем ее едят, чтобы потом если, что оставить в планах... В планах оставить не получилось, затянуло с первой серии и не отпустило (что интересно, забросила просмотр "Легенда синего моря")
Для меня, которая даже и не подозревала о гей теме и не было никаких ожиданий в эту сторону, разочарования как у многих не было, п.э. смотрела с удовольствием.
Шикарная, бесподобная картина, актеры все на высшем уровне.
Ин Сю - сначала казалось, что с новым лицом он не такой и все не так и не то, но потом Ма Кэ, по крайне мере для меня, стал именно тем актером, который должен играть Ин Сю, пусть он где-то не совсем красавчик, но он передал весь спектр чувств и мыслей ГГ, именно с помощью его игры я увидела душу и внутренний свет Ду Фэя, для меня его харизматичность и воплощение на 5+, а к концу фильма, поняла, что именно наоборот - с другим лицом, было бы все не так и не то, получилось бы, что-то слащаво-нежное...
Фэн Цзин (Сюй Хай Цяо) - для меня он стал открытием, его игра - она просто неподражаема, от поворота головы до взгляда; походка, движения - рук, пальцев, губ...все блестяще, все выверенно до мельчайших деталей. Его надменность и жесткость не отталкивали, а наоборот притягивали...
Лю И - красивая, милая, бесшабашная - куколка с неразделенной любовью, блестящая актриса в дораме и в жизни.
А вот Линь Сюань меня почему-то раздражала, хоть и была по роли вся хорошая, правильная и добрая, странно, но факт, в других дорамах мне она  безумно нравилась.
Поразило:
- работа оператора - идеально передана атмосфера фильма, потрясающая картинка, освещенность, крупные планы - все очень целостно и добротно; одна деталь - весь фильм, не покидала мысль, что много кадров снято, как бы со стороны, как-будьто кто-то совсем посторонний наблюдает за всем происходящим - особенно это было выражено в сценах - на кладбище и на крыше (не знаю понятно или нет написала)
- музыкальное оформление - на каждую сцену, реплику, эмоцию - именно на каждую, была наложена музыка, что во много раз усиливало эффект при просмотре.
Минусы - логика и скомканность сюжета в конце, но мы к этому уже привыкли, так что, автоматически в голове эти минусы у меня вычеркнулись...
Финал, каким я его увидела.
Хотя, многое недосказано и недораскрыто, но основные линии, для меня вырисовались так - Линь Сюань - давно знавшая о своей болезни, решается на ребенка из банка спермы, Ду Фэй оказыватся для нее соломинкой, ребенок пристроен, она последние дни проводит с любимым человеком, даже уже не думая об операции (или все таки уже нет смысла делать, слишком поздно), после вручения награды исчезает - умирает. У Ду Фея ребенок от брака и верный, любящий друг, брат, наставник, учитель... Их будущее - они вместе, работают и растят ребенка (который к слову сказать официальный), слова Фена - я тебе помогу, мы все решим и преодолеем.
Думаю создатели фильма, хотели сказать нам примерно так - не обессудьте, цензура, есть цензура, но понимайте нас между строк и скрытых намеков, все хорошо и все так-как вы видели и хотели видеть...
Но даже если и нет тех отношений, которые подразумевает оригинал, братско-платоническая любовь-дружба, показана здесь намного сильнее, их доверительно-нежные-чистые и человеческие отношения намного превышают все остальное, они осознают и понимают, что значат друг для друга все...
А да, еще мама, с фото Ду Фэйя и с братом близнецом в машине, думаю, она уговорит ставшего для нее любимым - "сына", помочь низвергнуть директора, а потом вернувшие деньги или акции использовать для новой компании Фена.

Дорама - почти идеальная и плюсом гениальная... советую, остальное решать Вам, несмотря на минусы ставлю 10.
P.S. хотела написать рецензию, но в ней нельзя сделать спойлер.
Сколько серий, не могу понять, заявлено 22, залито 14, в другом источнике написано 16 серий.
EVRo wrote: Можно.
Спасибо, большое, замучала уже Вас своими вопросами...
Очень хочется посмотреть с ним еще дорамочки, но они все с сабами, плохо, что так ( хочется видеть мимику, жесты, происходящее, а не буковки читать) видимо придется смотреть с ними.
Нашла небольшую нарезку из шоу "Холостяк". Полностью все шоу найти не могу, если кто найдет или знает, где найти, напишите пожалуйста в ЛС.

ХОЛОСТЯК

И еще немного - нарезки из фильмов.

ВИДЕО
Подскажите пожалуйста, можно или нет размещать комментарии друг за другом, если после тебя никто ничего не писал больше, допустим в обсуждении дорамы или актера или надо просто нажимать правка и дополнять?
После просмотра ощущения странные, от ах до ох, сидела и не знала какую оценку поставить, 5 или 10 - вот именно даже так, в конце концов поставила 9 и улетела дорамочка в любимые.
Все мои мысли уже озвучила Хёночка, именно зацепила химия ГГ и понравилась парочка сестра ГГ-я и друг ГГ-ни - смешные, веселые, комичные, а вот кофейную парочку просто перематывала и тоже закрыла глаза на ляпы, несостыковки, на надуманные триадно-мафиозные дела.
В моем случае оценку поставила опираясь на романтику, чувства и на влюбленного тролля Бэйрона Ченя)))
Спасибо за рецензию, сидела сомневалась смотреть или нет, пошла смотреть)))
Вы написали, что хотите увидеть, что-то похожее, могу посоветовать "Героин", не знаю, понравится Вам или нет, мнения у всех разные насчет этих дорам, со своей стороны могу сказать мне очень понравилось...но решать Вам. Удачи!!!
Начинала смотреть с опаской, так как первый раз сунулась в этот жанр, на удивление все порадовало, прекрасная, добрая, юморная, легкая картина...про отношения и любовь, а она может разной и не имеет значение к женщине или мужчине. Актеры умнички на все 100 справились с ролями, сценарии тоже отличный, нет ничего лишнего, провисания, ужимок и всего остального, чем грешит азия...
Однозначно 10, советую тем, кто еще не решился и раздумывает, смотреть и еще раз смотреть, не пожалеете.
Нашла тут ролик, за кадром - может кому будет интересно...в середине ролика - прикольно, когда, видимо сценаристка оттачивает и репетирует сцены из фильма с огромным зайцем)))

ЗА КАДРОМ
Оказывается в мае того года (16 г.) Бэйрон перенес операцию на колене, травму он получил во время съемок шоу в Китае. После операции он начал рисовать. Вот уж если мастер, то мастер во всем, картины бесподобны.
А в конце 16 года снялся в шоу "Холостяк".

Для тех у кого ностальгия по "Бромансу"

ВИДЕО
Шикарный актер, взгляд, мимика, улыбка, все бесподобно, а сколько таланта, мужественности и харизмы, после "Броманса" сижу и не знаю, что и смотреть, в каком-то плену от его роли там и его самого. Кто заметил его в "Бромансе" посмотрите "За кулисами" как снимали фильм, он там совсем другой - живой, зажигательный, веселый, юморной, думаю и в жизни он такой же.
Побольше ему удачных и хороших ролей!!!
Спасибо за рецензию, очень понравилось, как написано - необычно, интересно и побудительно, обращают на себя внимание цитаты для каждого героя, которые характеризуют их - все в точку, при просмотре я увидела ГГ тоже такими же)))
Algieba wrote: Насчёт цитат не знаю, а за видео дают медаль "Добавляльщик"
Спасибо за ответ!
EVRo wrote: За цитаты медалей не предусмотрено. Может, будут введены в будущем.
На карму влияют только оценки ваших сообщений на форуме.
Ой, на сайте обновления, вижу, что за цитаты теперь можно оценочки ставить.
GvenFlori wrote: Так что общее в этих 2-х сюжетах только в том, что общество Южной Кореи нуждается в лечении ...
Я неправильно написала свою мысль, спасибо, что все мне растолковали, теперь мне стало понятно, почему у меня идет ощущение похожести, именно действия, реакция, позиция общества и властей в этих 2-х случаях больше напоминает театр абсурда, ладно в дораме сценаристы могли, что-то придумать и приукрасить, но у Хен Чжуна это его настоящая жизнь, а кажется, что это какая-то постановка или дорама.
Ну и СМИ и там и там, как акулы.
Волнистый попугайчик wrote:Ну, для них-то этот театр абсурда - самая реальная реальность, другой они не знают... Но раз сняли такую дораму, значит сами хотят отказаться от своего мракобесия, только это очень трудно.

Мне нравится в определенной мере, что они чтят свои традиции, культуру, устои, но мне кажется надо найти им ту грань, чтобы это не шло вразрез с настоящим и сочеталось друг с другом, а не доходило именно до "мракобесия".
А не на эту ли тему снята дорама? "Великая свадьба" http://doramatv.ru/the_greatest_wedding сюжет чуть расхож, но есть много похожего... в подробности не думаю, что есть смысл вдаваться...там затронута тема больше несовместимости устоев, но если копнуть глубже есть похожее...в общем бедные корейцы, отцы, матери, актеры, человеки находящиеся под постоянным наблюдением и присмотром прессы...
Волнистый попугайчик wrote:Вам в Ваших начинаниях)) 
Не думаю, что сценарист многое выдумал, уклад жизни других стран и культур проще всего понять именно по сериалам и кино, ориентированным конкретно на внутренний рынок. Дорам я за 3 года просмотрела много и поняла, что "Великая свадьба" - это попытка показать корейскую реальность на экране.
Спасибо!
Если это так, то корейцы живут в настоящем театре абсурда - бедные, больше и слов то нет...
*Хилер* wrote: Это "Принц с чердака"
Спасибо))) Увидела, что до меня написали Вы.
Kirara77 wrote:когда она продавала яблоки (дети у нее пытались украсть в тот момент и вокруг гг и героини кружляла бабочка) парень увидел ее и на обратной стороне открытки нарисовал ее(это было заграницей или Америка или Париж точно не помню), после пошел на яхту с братом где тот его столкнул в воду дабы заполучить наследство себе. Его долго не могли найти, он лежал в больнице и с прошлого он поменялся местами с будущим себя дабы раскрыть то что произошло, он вновь встречается с той девушкой и когда он раскрывает преступление то она остается с этим парнем в будущем
На открытке была она нарисована с сидящей бабочкой на плече. Никак название не вспомню( Помогите может кому знакомо. Описание размыто но это все что удалось вспомнить
Вот ведь тоже не могу вспомнить, хотя смотрела, посмотрите у меня в закладках в просмотренном может вспомните...Если сама вспомню))) напишу...
Ответили Вам уже до меня, точно "Принц с чердака".
Волнистый попугайчик wrote:Мне Тэ Ун В кумихо тоже не понравился. Смотрела, не из-за него, а из-за охотника и Ми Хо. Охотничья музыкальная тема, опять же, очень классная звучала.
Великую свадьбу досмотрела до 7 серии, дальше не смогла себя заставить - это для меня чересчур. Сразу хочется идти войной на Южную Корею. С ядерной бомбой в чемодане. Предпочитаю так себя не мучить, я все-таки достаточно миролюбивый человек.
Да, Но Мин У потрясающе сыграл и спел, песня "Ловушка", завораживает, специально решила послушать, что он еще поет, но лучше этой песни пока у него ничего не нашла.
Про Великую  свадьбу - тяжело смотреть, но меня затянуло, еще бы понять, сколько в ней именно истинной правды, а где выдумки сценариста, видимо после просмотра займусь политпросвещением по Ю.К.
Волнистый попугайчик wrote:Да, действительно, мне жутко не понравилась актриса, на мой взгляд, противная.
))) Мне опять таки в "Кумихо" не понравился ГГ, сама Ми Хо лапочка на 5+, а Тэ Ун вот не мое и все, а когда внутренний голос говорит тебе - они не пара и не можешь их представить вместе, то и дорама смотрится уже не так...
Сейчас смотрю "Великая свадьба" - советую...первый раз вижу такую дораму, где показано общество в разрезе, вроде вот она цивилизованная Корея и тут же жуткие средневековые устои, которые существуют наравне с европеизированными понятиями, про взрослые отношения, брак, детей, родителей с их понятиями о жизни...Боюсь досматривать конец((( в жанрах к дораме написано драма, даже не хочу думать, что кто-то умрет, погибнет, покончит с собой...
Волнистый попугайчик wrote: "1%" начала, но до конца не осилила, показалось скучно.
Вот ведь))) А для меня она стала ахх и улетела в "любимые", даже сподвигла на рецензию, хотя в писанине я не ас, все-таки видимо, при просмотре дорам, чтобы понравилось должно все совпасть - что до этого смотрела, настроение, понравятся или нет актеры (бывает такое, что идет стойкая антипатия к определенному актеру и все тут), сюжет, погода за окном и в доме, музыкальное сопровождение....в общем куча факторов...
Спасибо за рецензию, написано кратко, но сюжет, игра актеров, обстановка - все раскрыто.
"Краткость сестра таланта" (А. П. Чехов)
Подскажите пожалуйста, добавление трейлеров,тизеров, ОSТов, цитат к дораме, как-то влияет на карму и медальки? Именно по этим пунктам не смогла найти информации.
Волнистый попугайчик wrote: Я бы и сама хотела что-нибудь написать, но пока не нашлось ничего, что бы вызвало прилив вдохновения.
Если честно за дораму моя оценочка 7, так как перед ней смотрела тоже от сестер "Искусство любить", по впечатлениям получилось, что "Кумихо" не дотягивает и немало. Это я к тому, что если не смотрели, то очень советую, думаю, что не разочаруетесь и Вам понравится, а мы увидим очередное Ваше творение)))
Плюсом для Вашего вдохновения напишу, может, что-то зацепит, просто в дорамах не угадаешь, что и когда понравится, "Что-то около 1%",  "Моя прекрасная леди" - мне очень понравились обе дорамочки.
Случайно наткнулась на Вашу рецензию, спасибо за нее, в закладки...к ближайщему просмотру, как пойдет Япония (не смотрела еще ничего) пока не знаю, но надеюсь все у меня с ней сложится)))
Как всегда написано легко и с юмором, одно загляденье, в отличии от предыдущих комментариев тема возраста как-то не покоробила и не задела, спасибо за рецензию, пишите еще пожалуйста. Читать Ваши рецензии одно удовольствие)))
Сколько дорам!!! Спасибо за коллекцию!
nat111 wrote:Мне кажется, есть смысл сделать еще одну подборку дорам, где бы рейтинг удваивался (или просто увеличивался на какой-нибудь %)  от первой серии к последней. Тогда бы не было бы так важно, какой год дорамы, кабельный канал или нет. Зато  становится ясно, привлекла дорама новых зрителей к просмотру или нет.
Ну вот Вы ее и сделали)))
Великолепная, замечательная, восхитительная, юморная, трогательная, романтическая - можно еще много лестных эпитетов писать про эту дораму и все будет мало...
Мир шоу-бизнеса, где крутятся и к которому принадлежат ГГ - какой же все-таки он жестокий, с кучей изнанок, сплетен и интриг, где каждое движение и слово может вывернуться и интерпретироваться неизвестно как... После просмотра на ум сразу пришла недавняя история с Ким Хен Чжуном, сколько же грязи, лжи, обмана, нападок было на него и сколько надо сил, нервов, терпения, чтобы все это вынести и продолжать жить и радовать публику своей работой, думаю не стоит отрицать, что в слухах и "утках", какая-то доля правды всегда есть, но все же, как порой люди бывают падки на все, что преподносит желтая пресса не задумываясь об истине и не пытаясь логически подумать и докопаться хоть до малейшей правды.
Подоплека в дораме вроде и не совсем радужная, но это нисколько не драма, а именно комедия и романтика, прекрасно прописан сюжет, диалоги, герои, вся дорама пропитана легкостью, позитивом, нежностью, добром, юмором - для меня в ней все совпало и все очень, очень понравилось.
Отдельное спасибо актерам - прекрасно сыграли и передали всю гамму чувств и эмоций. Один только Докгоджин чего стоит, его мимика, ужимки, голос, нежность, харизматичность, брутальность, юмор все это соединилось и смотрелось целостно и органично.
Дорамочка однозначно в закладочки "любимые".
Всем советую посмотреть, не проходите мимо нее - пожалеете)))
P.S. небольшая ремарочка - именно в этой дораме заметила, что у актрисы Гон Хё Чжин на левой руке на указательном пальце имеется тату в виде круга, а внутри крест, обычно она его видимо прикрывает кольцом.
Посмотрела недавно "Озорной поцелуй" и захотелось побольше узнать о ГГ - Хен Чжуне,  перечитала почти все, что тут о нем написали, рада, что у Хен Чжуна вроде все налаживается, это сколько же надо нервов и терпения выносить нападки, ложь, обвинения...
А фаны никуда не делись, они преданы и любвеобильны...Удачи тебе и безоблачного будущего!!!
Под + встреча с фанатами в армии 2.11.17.
Никогда не интересовалась, кто написал сценарии, но после великолепной дорамы "Искусство любить", оказалась тут.
И что я вижу - оказывается мои самые любимые дорамочки "Ты прекрасен" и "Моя девушка" тоже их творения. Остальные еще не смотрела, но ставлю в закладки на первоочередной просмотр.
Тандем сестер - думаю, здесь уместна поговорка "одна голова хорошо, а две лучше", их сценарии написаны с юмором, искрометно, душевно, позитивно, все диалоги и слова продуманы до мельчайших деталей, мне кажется они и в жизни такие - юморные,веселые, добрые, открытые.
Спасибо Вам большое сестрички за труд, за то море добра, нежности и эмоций, которые возникают при просмотре и надолго остаются в нашем сердце после...
Удачи и новых работ!!!
hitodama wrote:A-LeN@, всех западных актеров/режиссеров следует указывать в тексте описания или в сноске под ним, как и страну производства, которой нет в списке. Примеры: Великая стена, Мир дорамСчастливого рождества, мистер Лоуренс
Спасибо, теперь все понятно.
Спасибо большое за подборку, за  Вашу работу и колосальный труд с источниками, которые Вы проделали.
EVRo wrote: Можно. Тот же Киану Ривз, к примеру, уже добавлен.
Видимо это зависит от того разово актер, сценарист... засветился в азиатском мире или есть много работ с ним. Или от чего?
Мне это на будушее, для понимания, кого есть смысл добавлять, а кого нет,
так как добавляла к фильму актеров и сценариста, вот ответ...

Ваше редактирование 'Роджер Споттисвуд' отклонено. Причина отказа: западный режиссер. Возможно, Ваши пожелания были учтены модератором

Ваше редактирование 'Рада Митчелл' отклонено. Причина отказа: не азиатских актеров лучше указывать в тексте описания к фильму. Возможно, Ваши пожелания были учтены модератором

Ваше редактирование 'Джонатан Риз Майерс' отклонено. Причина отказа: не азиатских актеров лучше указывать в тексте описания к фильму. Возможно, Ваши пожелания были учтены модератором
EVRo wrote: Напишите в тексте описания
Спасибо, а западных не азиатских актеров, сценаристов, режиссеров тоже в описание вписывать? Добавлять их нельзя, как персоны?
Огромное спасибо за рецензию, она прекрасна, как и фильм, написано от души и от сердца...
Передано и высказано, именно  то что происходит на экране, с таким же тактом, надрывом, накалом и неоднозначностью...
Но почему-то после прочтения, возникло чувство какой-то недосказанности, незаконченности, недоговоренности ...а может так и было задумано. Хотя может в следующих Ваших рецензиях продолжение))) их еще не читала...
Понимаю, что рецензии предназначены, как мотиватор на просмотр или наоборот, но вот я не люблю их читать до ...читаю после... интересны мнения, эмоции, чувства других, а когда-то просто для понимания  и выстраивания в определенную цепочку своих мыслей и выводов. Получается, Ваша вроде, как не рецензия, без расписывания сюжета, героев, плюсов и минусов мне намного полезнее и интереснее, чем тем, кто пытается разобраться и понять стоит или нет смотреть...
С моей стороны Вам за рецензию 10 (могла бы, поставила больше), так как читая ее, как будьто заново пережила, прочувствовала и пересмотрела фильм.
Хочу добавить фильм, снятый Китай, Германия, Австрия, как добавить страны - Германия и Австрия их нет автоматически при добавлении?
Вот ведь... тоже начинала уже 2 раза и дальше середины не могу сдвинуться, но конечная оценка сего вижу 10-ка, думаю пришло время и мне идти с середины 1-ой серии дальше, спасибо)))
Пусть и бесполезная информация, но нашла)))
Вот скопировала, на данный момент...

Наши пользователи отправили всего сообщений: 4 662 801
В системе зарегистрированных пользователей: 846 610
Последний зарегистрированный пользователь Астракарастра(^(エ)^)
Сейчас на сайте пользователей: 14 824, зарегистрированных: 7 058, гостей: 7 766. Кто сейчас онлайн
Красиво написано, создается ощущение, что каждое предложение это новая нанизанная бусинка на ниточку и в конечном итоге получилось дорогое и роскошное ожерелье.
Спасибо, Японию не смотрела, но этот фильм в закладки и на ближайшее будущее к просмотру...
Рецензия шикарная, великолепная, потрясающая, огромное спасибо!!!
А есть такая информация, сколько пользователей зарегестрировано на сайте в целом, если есть, то где это можно посмотреть?
Не сколько сейчас на сайте находится, а именно всего...
El_sourire wrote: Чтобы вывести определенную дораму в топ. А делают это фанаты определенного актера или  дорамы. Можно это увидеть, если нажать на голоса в рейтинге к дорамам, которые в топе... там много таких персонажей, с регистрацией в дек/янв и оценкой к дорамам 1-ца к тем, которые понизить надо и 10 к той, что продвигают.... Их админы активно блокируют, но результаты, к сожалению остаются... 
Вот ведь и надо это им, не лень им этим заниматься)))
Эвника wrote:Рецензия замечательная, захотелось посмотреть.  Не переживайте на счёт ошибки, она несущественная. Опыт-это и  есть жизнь.
Спасибочки, успокоили)))
Дорама мне очень понравилась, посмотрите думаю и надеюсь не пожалеете)))
Элизаbest wrote:Нежно и по доброму написано. Спасибо.
Вам спасибо))) за то что прочитали и оценили.
Как интересно выстроенно повествование рецензии, мне понравилось, читается легко и просто! Спасибо!
El_sourire wrote:Добрый день!

В последнее время участились регистрации на сайте чисто для увеличения/уменьшения рейтингов дорам. Возможно ли после блокировки таких персонажей аннулировать их оценку? А то получается, аккаунт блокируется, а действия их остаются и тем самым нет реальности оценки дорам.

Заранее спасибо!
А зачем это делается и кому это надо, можно узнать, мне непросвященной?
"наученнные опытом"- извиняюсь, не то слово написала - "наученные жизнью" надо было.
ewwa wrote:Если вам понравились актеры игравшие ГГ  Чжан ХаньЧжао Ли Ин , посмотрите фильм Формула любви.
Спасибочки, я уже посмотрела этот фильм)))
Тиффани wrote:Пожалуйста не судите слишком строго я впервые написала рецензию в своей жизни .В будущем я учту все свои ошибки .
Может Вам попросить модератора убрать рецензию, а Вы ее чуть подкорректируете, чтобы уж не убивать всех наповал огроменным спойлером...и всем будет спокойно.
Babula wrote:Очень трудно писать рецензии на известные, любимые многими, "культовые" вещи.
В них каждый видит своё и любит своё) 
Но в полку почитателей Сон Нян прибыло, и это радует)
И Вы научитесь избегать спойлеров или "прятать" их под "крестик")
Я не ставлю оценку за Ваш текст, просто пожелаю удачи в выборе дорам) 
Радует, что нас новичков, которые еще ничего здесь не понимают и не разбираются, не только ругают, за ошибки и недопонимание некоторых правил сайта...хотя если честно меня пока это обошло стороной тьфу, тьфу, тьфу, но тактично подбадривают, направляют и советуют, спасибо Вам за это...
А у меня вопрос - а крестики в рецензиях разве есть, пыталась сама найти не нашла, спрашивала у модератора - сказал не предусмотрено, как я поняла, что только в обсуждении это возможно или где-то что-то я напутала, подскажите пжл?
Тебе отдельное спасибо)))
За то что подтолкнула нерешительную дамочку, как я, написать и выразить свои мысли на то что очень понравилось)))
И да, Чжао Ли Ин стала для меня одним из немногих эталонов как надо ИГРАТЬ и вживаться в роль, даже аватарку поменяла)))
Жаль, что у нее львинная доля ролей в исторических дорамах, а я их как-то пока обхожу стороной...что-ж пришло видимо время к прорыву в сторону истории...
Умари Онтарио wrote:Спасибо автор. Не очень много смотрю Китая, но именно этот сериал понравился))) Согласна полностью с каждым словом)))
Вам спасибо за то, что прочитали, оценили и выразили свое мнение)))
GuniG wrote:даже когда она сама думает, что не права, на самом деле все делает правильно!
А так ведь оно и есть, как-то не возникло у меня таких мыслей и не бросилось в глаза при присмотре, это видимо происходит у нее чисто интуитивно, ну совсем умничка... спасибо, что подтолкнули еще к одному плюсику  образа героини.
Странная женщина wrote:В подобных ролях мало кому удается сохранять баланс между простотой и кривляньем. Ей удалось. Смотреть - одно удовольствие!
   Спасибо за рецензию!
Точно подмечено, именно смогла сохранить баланс и придать картине такую ауру...
Вам спасибо за оценочку и отзыв)))
Сколько эмоций... спасибо, подкупает, когда люди могут показать, выразить и написать свои чувства после просмотра...
Ну и отдельное спасибо за ...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ РАСШИРЕННУЮ КОНЦОВКУ!
Сейчас уж не забуду поблагодарить сразу)))
Обязательно в закладочки!)
Ой,совсем забыла, еще одно отдельное СПАСИБО!!!

НЕ СМОТРИТЕ ОПЕНИНГИ И ТИТРЫ В КОНЦЕ!

Вот за это)))
Краткость - сестра таланта, спасибо, все ясно и понятно, главное после прочтения, есть или нет посыл ...побежала смотреть)))
Sanda_21 wrote:Не понимаю, чему все радуются? Сериал был хорош ровно до 13 серии, остальные серии просто тянули кота за хвост. Не увидела я любви со стороны Сяо Цзе к Тому, почему-то создалось впечатление, что она до сих пор любит Гао.
Хотя очень практично с ее стороны - остаться с тем, кто любит ее и дорожит ею, а не погонится за первой же более-менее привлекательной юбкой модельной внешности (а Гао все же из таких, слишком избалованный женским вниманием, а потому не привыкший себе отказывать - повстречайся он с Сяо Цзе еще немного, без всяких этих препятствий в лице Тома и бывшей, сам бы бросил, так как она быстро бы ему наскучила). Почему-то Сяо Цзе мне напомнила Пушкинскую Татьяну, которая также после отказа Онегина и предательства (когда он закрутил роман с ее сестрой), добилась высокого положения в обществе, отхватила богатого и надежного мужчину и эффектно так продинамила Онегина после всех его поползновений. В этом случае очень жаль Тома, который постоянно будет тревожиться из-за чувств девушки к нему, ведь она испытывает к нему признательность, уважение, симпатию как к другу, привязанность, но отнюдь не любовь. Может со временем ему и удастся пробиться сквозь этот лед, но пока получается не очень. Вряд ли они долго пробудут вместе, красавчик Гао все же уведет ее у Тома или тот устанет от ее неопределенности.
Чжань Хань обаятельнейший актер, очень красивый и харизматичный. Его улыбка освещает всю дораму, сцена со слезами, когда он узнал о свадьбе любимой девушки, искренняя радость любой мелочи со стороны Сяо Цзе по отношению к нему, переживания за нее, соперничество с Гао за девушку - сериал смотрела только ради него. Жаль, что так мало дорам с его участием, обязательно посмотрела бы еще. Надеюсь С корабля на бал 2 тоже переведут.
Mila Avo wrote:Спасибо большое за теплые слова, все стараюсь найти что-то похожее
Я тоже после просмотра ринулась искать похожее, пока не нашла, если учесть, что почти весь фильм сидела с глупой улыбкой глядя на Шань Шань и их отношения, то видимо надо искать симбиоз актеров, которые могут так же гармонично сыграть друг с другом, если найдете напишите пжл. в личку)))
От себя могу посоветовать, хотя и не совсем то, но более менее похожее "Легкая улыбка покоряет мир", "Моя девушка", "Моя прекрасная леди" - если не смотрели конечно.
Добавила бы еще - "Босс и я"
EVRo wrote: Есть просто "в планах". То, что вы наблюдаете - переименованная группа "пользовательская". Переименовать ее можно в настройках профиля.
Спасибо большое, теперь все понятно...
Я опять с вопросом, заметила у некоторых в закладках есть пункт "ближайшие планы" я такого найти не могу, где и как искать? Или это можно сделать только при каком-то определенном статусе?
"Одним из главных плюсов дорамы для меня стала ее неспешность. Все происходило в свое время, сомнения, обуревающие героев, нам понятны,
ведь они присущи каждому. Те вопросы, которые задавала себе Шань-Шань,
словно взяты из наших мыслей. Ну и, конечно, количество милых сцен тоже
очень радует."

Спасибо за рецензию,  озвучили мои плюсы, тоже понравилась эта постепенность и неспешность сюжета, море милоты и актерский состав. В общем один позитив!!!
Вот и до китайских дорам добралась, первая просмотренная, сообщаю))) что приятно удивлена неординарностью сюжета, подачей и игрой актеров...
Если кратко, то в дораме показана жизнь off  и online, взаимодействия и отношения там и там.
Кто играл в онлайн игры, тот меня поймет (кто не играл, поверьте на слово), как на самом деле начинает переплетаться жизнь и игра, игра и жизнь и как затягивает виртуальная реальность.
Но это и неудивительно в наш век компьютеров и людей.

Главные герои.
ГГ - рассудительный, остроумный, решительный, красивый, харизматичный, гений - мужчина - мечта, Сяо Най знает что ему надо и чего он хочет, он медленно, но верно идет к своей цели (что в отношениях, что в работе), не сворачивая с намеченного пути, преодолевая преграды и продумывая все на много шагов вперед. Умеющий любить и заботиться о своих ближних и друзьях.
Мужчина идеал - Ян Ян воплотил этот образ блестяще..
ГГ-ня Вей Вей - красавица-отличница, спокойная, вдумчивая, добрая, милая - к ее актерским данным никаких нареканий, а вот худоба, если честно очень напрягала при просмотре...
Покорили отношения ГГ - их чистота, нежность, романтизм, полное доверие, такт, понимание, уважение к друг другу, мудрость и зрелость не по годам...
Друзья гг-я и Эрни - среди второстепенных героев отметила их, они все время привносили море позитива, юмора и воздушности...

А ведь понравилось, даже и не понимаю, почему раньше обходила стороной Китай, но 9/10, почему?
Не знаю как у других, но середина дорамы шла у меня тяжеловато, после их встречи в реале и до примерно 20 серии, потом опять затянуло, ну и Камышинка - казалось, что в любой момент она сломается от слабого ветерка, а от ветра посильнее ее унесет в неведомые дали и останемся мы - зрители без главной героини...
Жаждете романтики, легкости, юмора, настоящих отношений  - Вам сюда, здесь этого предостаточно.
Смело советую, думаю разочарованы не будете.
Отличная рецензия...
Раскрыла основной сюжет и охватила всех персонажей, написана юморно и легко!!!
Спасибо Вам!
LeForte wrote: что мешает из видео скопировать название и исполнителя и найти в Гуглояндексе?)
Ничего не мешает) но согласитесь, что было бы намного удобнее и быстрее, после просмотра определенной дорамы понравившиеся мелодии закачать отсюда, чем с другого сайта...
EVRo wrote: Сайт предполагает только видео формат.
Спасибо, а в планах нет случайно расширения возможностей?
Извиняюсь, может я не там ищу, как найти на сайте OSTы, не в видео формате, а именно саундтреки для mp3, заранее спасибо за ответ.
Не раз уже просили, но ответа не увидела, понимаю, что это добавит работы модераторам, но все-таки напишу пожелание, хотелось бы, чтобы на страничке любой дорамы около актеров, которые играют в ней, плюсом было указано - имя, которым нарекли их в дораме, хотя бы около главных героев...
Засыпают моментально и где только зад упал не только девушки, но и мужчины, такое ощущение, что у корейцев в какое-то определенное время срабатывает  реле, сел - уснул и еще так крепко, что никакими пушками их уже не разбудить.
Меня удивляет отношение девушек, хоть им 20 хоть 35 лет к прикосновениям, поцелуям и отношениям между мужчиной и женщиной, создается впечатление, что их всех там в капусте нашли...
Про юбки тоже мысль была, они такие, что иногда кажется, что их и нет совсем.
Про поцелуи это вообще, что-то - выпученные, немигающие глаза, как будьто она истуканом становится и теряет способность двигаться...
Пьют наравне с мужчинами если не больше и очень часто, тоже удивляет.
essy wrote: Сейчас путь туда полусломан (о чём доложила, скоро исправят): Актёры. Попасть на такие страницы можно через выпадающее меню "Каталог дорам". На что-то ссылка прямая есть, на остальное можно перейти "через соседнюю страницу".
Спасибо.
Начало было интригующее, с неплохой и необычной задумкой (можно было из этой задумки сделать конфетку и неплохую), но после 4 серии смотрела на перемотке,  лишь бы досмотреть, но это уже мои тараканы - если начала, смотреть или читать, то надо дойти до конца (видимо психолог по мне тоже плачет).
Само исследование  - соглашусь, оно имеет место быть (сейчас в мире и не то исследуют, несколько примеров - взаимодействие уток и воды, вычисление скорости Бэтмена, общий вес населения Земли), но сама реализация - зачем надо брать для эксперимента людей, которые крутятся рядом, которые не умеют молчать, почему нельзя было чуть изменить задания и этих зачем и почему вагон и маленькая тележка...
Из всей дорамы могу отметить только два момента, которые понравились - пару мл.брат ГГ и профессорша, они смотрелись более гармонично и сыграли намного реалистичнее из всех персонажей и сцену с матерью, ну и плюсик за то что в дораме затронуты глубокие жизненные и психологические проблемы.

P.S. Первый раз смотрела дораму на перемотке, первый раз ставлю такую низкую оценку.
Оценка 3/10
essy wrote: По идее (в идеале) модератор перед публикацией исправляет найденные ошибки, но реалии жизни таковы, что за сутки могут прислать >100 цитат (не на дораме наблюдала на прошлой неделе два дня подряд такие вбросы под 200 цитат, сочувствую модератору) В общем, от человеческого фактора это все равно не спасет.
Это и имела ввиду))), что нереально модератору все перелопатить и проверить, чтобы писавшие были более сознательными и сами перепроверяли правописание, куча же всяких прог. для проверки.

Еще вопрос - я найти не могу или не предусмотрено на сайте, чтобы можно было отдельно посмотреть вкладку с актерами, как с фильмами - по рейтингу, популярности и т.д.?
essy wrote: Верно, остается только ждать) Но я не думаю, что это будет скоро
Может пока все это настраивают и делают, попросить, чтобы при заполнении, вверху в шаблончике, появилась строка красными буквами, типа - убедительная просьба, внимательно проверять правописание цитаты!!!
Xakyfy wrote:Актеры великолепно сыграли, впечатляет и берет за душу, только из-за них досмотрела до конца без перемотки и плакала.
Последние серии оставили теплое ощущение и в целом снято чувственно, жаль что не получилось сделать все как следует. А только на один раз (второй я просто не выдержу).
Несмотря на все минусы, ее смотреть стоит! Она очень чувственная, хоть и через чур драматичная. (Я не жалею потраченного времени)
Спасибо за отзыв, да, актеры вообще умнички, выложились на все 100, оператор тоже сделал свою работу на 5 +, сценаристка вот только чего-то намудрила, перемудрила...
Пересматривать - и хочется и колется, очень хочется еще раз окунуться в этот мир чувств, отношении, переживании, любви, но...и  это но, пока перевешивает, трагедия о которой не забываешь на протяжении всей дорамы, боюсь не вынесу этого еще раз.
Долго была в каком-то культурном шоке и прострации (теперь понимаю, что после просмотра была так выжата и вымотана в плане эмоции,что рецензия получилась такая сухая), потом сидела и вспоминала, когда при просмотре и после какого фильма так болело и разрывалось сердце и ныла душа; когда такое было, что на протяжении всего фильма стоял ком в горле и я пыталась сдерживать слезы, но в конечном итоге слезы текли, начинала плакать или больше того рыдать навзрыд...Не вспомнила - не было такого фильма, НИКОГДА это первый...
А сколько филосовских мыслей и умозаключении потом крутятся в голове в плане брености жизни, любви, надежде, судьбе...
Полностью согласна смотреть стоит!!!
P.S. и очень, очень ЖАЛЬ, что где-то чуть недотянули, а где-то чуть перетянули сюжет, чуть недописали и непрописали героев, обидно, что эти ЧУТЬ были  в дораме и не позволили стать ей тем, чем она по всем предпосылкам и параметрам могла быть.
Начала смотреть из-за Илюшки, но он вытеснился и затерся на фоне ГГ-ев, госпожа и дворецкии сыграны блестяще, только эти усики у дворецкого, вот не к месту, если в "Король шоппинга Луи" они были оправданы по роли, то тут на мой взгляд лишние.
Всю дораму отдыхала и душой и зрительно, нет драм и трагедий, запутанности и перегруженности сюжета.
Кто хочет отдохнуть за просмотром, Вам сюда...
Твердая 10, рекомендую.
Понимаю, что это не рецензия на фильм, а размышления пришедшие после просмотра, препарировать Ваши суждения и мысли не буду,  напишу только, что со многим согласна. Спасибо Вам за столь развернутое и в целом точное мнение.
Для меня в Ваших мыслях ключевой стала фраза -
«кто-то будет тихим, а кто-то не захочет расстаться с оружием» (с) - и всему обществу уже придётся сыграть в войну, правда,
уже по настоящим правилам ©.
Удачи Всем нам и мирного неба!!!
Браво, браво, браво...
Какой стиль, письмо, сравнения, формулировки... Все в точку, сижу смотрю сие творение, а в голове мысли,
что со мной не так, почему не вижу шедевра и нет визгов от восторга, 10 серия, а ничего так и не просыпается во мне, на фоне этого пошла смотреть, что люди думают, неужели с моей головой все так плохо и я не вижу явного и очевидного, ан нет...
Уфф... отпустило, не я одна такая и с головой дружу))) Есть человеки, которые думают и воспринимают все так же, спасибо большое за Вашу ложку дегтя, смелость (первая среди частокола 10) и нестандартное, живое, юморное описание увиденного...
P.S. тоже, еще тот дундук и досмотрю до конца...
Algieba wrote: Её и не исправят, это еще не реализовано технически. Я узнавала!
Спасибо, будем ждать когда настроят...
- недоумевая как этО, могло попасть на вершины рейтинга?
- Менее искушенные зрители, которые смотрят подобные истории всего лишь первую сотню раз – будьте счастливы

Могу сказать, что видимо одна из тех кто делает рейтинг, минусов вообще не заметила или просто не захотела замечать, отнеслась к просмотру сие произведения, как к сказке и не заморачивалась, тем, что нелогично и несуразно, может настроение было как раз для этого, а не наоборот как у Вас)))
Ну и к тому же, я именно тот неискушенный зритель (в копилке просмотренного - всего 20 дорам)-  и я счастлива (спасибо за напутствие)
Отдельное спасибо за Илюшечку, про него написано очень, очень...

Если учесть, что приведено столько аргументов и доказательств в сторону минус, то очень рада, что все-таки итоговая оценка 8, а не какая-нибудь хотя бы даже 7.
P.S. каждое мнение имееет место быть...
essy wrote: Само поле "ссылка" не имеет жесткого формата, т.е. туда можно вставить любой текст, даже серию указать не ссылкой, а именно "серия N, время примерно N:N".
Теперь уже точно все понятно, еще вопрос - написала об ошибке в цитате к дораме, но ее не исправляют, прошло 3-4 дня, надо еще раз написать или просто ждать, если ждать, то сколько?
essy wrote: Ну, в идеале (для возможности проверки модератором подлинности цитаты) - серия и примерное время произнесения цитаты. Но модерирование раздела не жесткое, а где-то модератор может сам знать пути проверки и одобрять без дополнительных вопросов (да-да, можно получить через ЛС просьбу модератора уточнить детали по цитате)
Спасибочки. Получается, что если делать все по правилам, то ссылку на серию пишешь при заполнении, а время модератору в ЛС.
Algieba wrote: Ссылка на источник цитаты.
Но лично я я её не ставлю и нормально, всё приняли)
Спасибо большое, получается ссылка необязательное поле для заполнения, я думала без нее не пройдет сообщение.
medvedeva wrote:talina017,
Чей персонаж в дораме навевает мысли о старом коне? Может режиссёр или сценарист?
Непонятно.
Поговорка в этом контексте применена ни к героям , ни к сценаристу и режиссеру, а вообще в целом к дораме, имеется ввиду, что все неплохо, но и не ах, в целом ровно...
"Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет" - другими словами, конь опытный, борозда будет ровненькая, одна к одной, неиспорченнная, но больше положеного (глубже) он не сделает.
Думаю, что автор это имел ввиду.
Добрый, день. Не могу понять - при добавлении цитаты к дораме просят ссылку, это надо ссылку на серию или какую-то другую ссылку?
Latina192 wrote:Так он ведь так же запихался едой и до потери памяти хд Специально еще раз пересмотрела 1-ю серию))
О, как, видимо за круговертью и лоском 1 -ой серии упустила этот момент, спасибо, пошла тоже пересматривать)))
И, как наверно Вы догадались, мысли насчет западного кино у нас оказались схожи, но я все равно свои тоже всунула, уж простите меня если сможете
fevralika wrote: Вы точны в описании эмоций и искренни в оценках содержания и характеров героев. Продолжайте оттачивать перо (пишите рецензии), это интересно!
Спасибо огромное за поддержку!!! Прислушаюсь к Вам буду писать.
veku wrote:Удачи Вам в этом неохватном мире азиатского кино!)
Ой, не думала, что, кто-то ответит или напишет, да еще так быстро, спасибо большое за пожелание)))
Я теперь, как человек, который никогда не ел, допустим мясо, сижу и наедаюсь им, а мне все мало и мало...смотрю дораму за дорамой, когда и сплю сама не знаю)))
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe