Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'исторический' (Жанр)

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждения с сайтов
12

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Обсуждение исторический (Жанр)

Самый захватывающий жанр! Почему? Потому что именно благодаря историческим дорамам можно узнать об истории азиатских стран, что только плюс конечно так же в дорамах есть и вымышленные события но они не портят общую картину 9,5/10!
H↑kariEn♥

Вы совершенно правы полностью поддерживаю вас в этом

Мне кажется , что если бы дорамы (исторические ) снимали точь-В-точь как оно было , то врятли современные люди хотели бы это смотреть .Почему ? В истории было много пугающих и непонятным нам традиций , которые сейчас выходят из рамок "нормального".
Я считаю ,что режиссёры правильно делают слегка переделывая историю.

Подавляюще большинство дорам, которые я смотрю - исторические: традиции, понятие чести и долга, костюмы, быт, архитектура, природа. Сейчас все не так здания, прически, одежда, быт все сейчас мало отличается даже в самых удаленных уголках земли.
Я восхищаюсь странами Азии, тем как они любят и берегут свою историю и мне становится грустно за мою страну, ведь и у нас были цари, резные избы и дворцы, бояре и их интриги, народные герои и легенды, шуты и скоморохи, лапти и сарафаны, воеводы и богатыри, мечи, послы, рынки, крестьяне, корабли, но почему у нас такое не снимают!

Предпочитаю правду жизни и тем более всегда во все времена реальные исторические события ,как и исторические личности,их биография,отношения с обществом ,политические предпочтения очень важны.Роль личности в истории велика,поэтому чем документально правдивее сняты исторические фильмы,тем правильнее будут оценены потомками конкретные исторические события.Вольность в таких вещах не позволительна.Зачем искажать факты и переписывать историю? Последние годы кинематографисты позволяют себе большие вольности,искажая события, да и самих исторических фигур.Думаю изучая историю любого государства нам хочется знать правду.И никто не имеет права ее искажать.Как и в прочим любую художественную  классическую литературу,если она экранизируется.Все мы устали уже от вольности так называемых художников от режиссуры.  
lapg61

Обожаю этот жанр!!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Гёте

Мой самый любимый жанр с детство
⎛⎝⏝⏝⎛⎝

я очень люблю исторический жанр за подачу.. в корейских оч легко смотреть не то что в наших... к примеру "великолепный век" посмотрела одну серию и все.. невозможно смотреть... а эти по 3 раза смотрю

Один из лучших жанров и поучительный,и познавательный,и развлекательный.

мне очень нравятся исторические доромы

Пожалуйста, помогите найти фильм исторический  о девушке, дочери кисен, которая была очень образованной и целомудренной.Ее полюбил дворянин.У них была любовь, но он вынужден был уехать на учебу в Сеул.Он написал ей клятку на подоле платья.Обещал вернуться и уехал.В их деревне сменился наместник и он сразу же возжелал  красавицу.Но она, несмотря на побои, отказала ему.Отучившись он направился в родную деревню в качестве тайного инспектора...Весь фильм сопровождается песнопениями под барабан.Фильм очень понравился, но я его не добавила в закладки и теперь не могу найти((((
Машиком.

leni4ok wrote:Подавляюще большинство дорам, которые я смотрю - исторические: традиции, понятие чести и долга, костюмы, быт, архитектура, природа. Сейчас все не так здания, прически, одежда, быт все сейчас мало отличается даже в самых удаленных уголках земли.
Я восхищаюсь странами Азии, тем как они любят и берегут свою историю и мне становится грустно за мою страну, ведь и у нас были цари, резные избы и дворцы, бояре и их интриги, народные герои и легенды, шуты и скоморохи, лапти и сарафаны, воеводы и богатыри, мечи, послы, рынки, крестьяне, корабли, но почему у нас такое не снимают!
О чем вы говорите? Снимают ,еще как.Их очень много. Про царей, про крестьян и ученых.Ососбенно сейчас, как никогда, часто снимают исторические фильмы..Мне нравятся старые фильмы.Иван Грозный, Арап Петра великого.Петр 1, Екатерина Великая..И сериалов полно...
Машиком.

люблю исторические

По Вашему описанию - это "Сказание о Чхунхян"

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждения с сайтов
12

Перейти на страницу...

Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe